FC BaselAbwehr
N. Vouilloz
- Rückennummer
- 3
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Schweizer Super League
4Einsätze2× in der Startelf
187Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.74
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel65
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.14
Zahlen aus 62 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.8U04.04.26 · FC Basel 3 - 3 BSC Young Boys · Note 6.86.1N18.04.26 · FC Thun 3 - 1 FC Basel · Note 6.16.2N26.04.26 · FC Basel 0 - 2 FC Sion · Note 6.27.1S02.05.26 · FC Basel 3 - 1 FC Thun · Note 7.17.2N10.05.26 · BSC Young Boys 3 - 0 FC Basel · Note 7.27.1N14.05.26 · FC Basel 1 - 3 FC St.Gallen 1879 · Note 7.17.8N01.08.26 · FC Basel 0 - 1 FC Lausanne-Sport · Note 7.8–S09.08.26 · FC Basel 4 - 2 FC Thun–N03.09.26 · FC Basel 1 - 2 FC Sion5.6N06.09.26 · FC Basel 1 - 3 FC Lugano · Note 5.6
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten27 Spiele · 1.986 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.21 |
| Schlüsselpässe | 1.05 |
| Passquote | 88% |
| Zweikämpfe | 62% |
| Balleroberungen | 4.08 |
| Gefoult | 1.82 |
Letzte Einsätze
- Schweizer Super LeagueFC Basel1FC Lugano390' Startelf5.6
- Schweizer Super LeagueFC Basel1FC Sion21' Eingewechselt
- Schweizer Super LeagueFC Basel4FC Thun27' Eingewechselt
- Schweizer Super LeagueFC Basel0FC Lausanne-Sport189' Startelf7.8
- Schweizer Super LeagueFC Basel1FC St.Gallen 18793Tore 1Gelbe Karten 190' Startelf7.1
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys3FC Basel090' Startelf7.2
- Schweizer Super LeagueFC Basel3FC Thun190' Startelf7.1
- Schweizer Super LeagueFC Basel0FC Sion245' Eingewechselt6.2
- Schweizer Super LeagueFC Thun3FC Basel159' Startelf6.1
- Schweizer Super LeagueFC Basel3BSC Young Boys390' Startelf6.8
- Schweizer Super LeagueFC Winterthur0FC Basel2Gelbe Karten 190' Startelf7.0
- Schweizer Super LeagueFC Basel3Servette FC190' Startelf7.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken27 Spiele · 1.986 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)5 (1)1.21 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings2 / 8
Passspiel
- Schlüsselpässe81.05 pro 90
- Passquote88%1.168 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle39 · 35
- Gewonnene Zweikämpfe118 / 189
- Gefoult351.82 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Schweizer Super LeagueFC Basel | 4 | 0 | 0 | 187 | 0 | 0 |
| 2025 | Schweizer Super LeagueFC Basel | 31 | 1 | 2 | 2.381 | 3 | 0 |
| UEFA Champions LeagueFC Basel | 2 | 0 | 0 | 101 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueFC Basel | 5 | 0 | 0 | 333 | 2 | 0 | |
| 2024 | Schweizer Super LeagueFC Basel | 20 | 1 | 0 | 1.625 | 5 | 0 |
| Gesamt | 62 | 2 | 2 | 4.627 | 10 | 0 | |
Vereine
- FC BaselAktuell#3
