ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/

M. Whittaker

Nationalität
England
Alter
25
Rückennummer
10
Geburtsort
Derby
Vollständiger Name
Morgan Reece Whittaker
Sturm

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026English League Championship · MLS

10Einsätze9× in der Startelf
778Minuten
3Tore
1Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.52
Tore + Vorlagen4
Minuten pro Spiel78
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.46

Zahlen aus 91 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

7.5S15.08.26 · FC Middlesbrough 2 - 1 Lincoln City · Note 7.59.0N22.08.26 · Blackburn Rovers 2 - 1 FC Middlesbrough · Note 9.06.9S29.08.26 · FC Middlesbrough 3 - 1 West Bromwich Albion · Note 6.96.4S13.09.26 · Colorado Rapids 1 - 0 CF Montréal · Note 6.49.2U20.09.26 · Colorado Rapids 3 - 3 Seattle Sounders FC · Note 9.26.8N27.09.26 · LA Galaxy 3 - 2 Colorado Rapids · Note 6.86.7U11.10.26 · Colorado Rapids 1 - 1 San José Earthquakes · Note 6.77.7U15.10.26 · Colorado Rapids 2 - 2 Minnesota United · Note 7.76.3U18.10.26 · Portland Timbers 0 - 0 Colorado Rapids · Note 6.38.7S25.10.26 · Colorado Rapids 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC · Note 8.7

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: FC Southampton 5.9, Hull City 6.0, Lincoln City 7.5, Blackburn Rovers 9.0, West Bromwich Albion 6.9, CF Montréal 6.4, Seattle Sounders FC 9.2, LA Galaxy 6.8, San José Earthquakes 6.7, Minnesota United 7.7, Portland Timbers 6.3, Vancouver Whitecaps FC 8.7Ø 7.2612.05.26 · FC Southampton 2 - 1 FC Middlesbrough · 5.923.05.26 · Hull City 1 - 0 FC Middlesbrough · 6.015.08.26 · FC Middlesbrough 2 - 1 Lincoln City · 7.522.08.26 · Blackburn Rovers 2 - 1 FC Middlesbrough · 9.029.08.26 · FC Middlesbrough 3 - 1 West Bromwich Albion · 6.913.09.26 · Colorado Rapids 1 - 0 CF Montréal · 6.420.09.26 · Colorado Rapids 3 - 3 Seattle Sounders FC · 9.227.09.26 · LA Galaxy 3 - 2 Colorado Rapids · 6.811.10.26 · Colorado Rapids 1 - 1 San José Earthquakes · 6.715.10.26 · Colorado Rapids 2 - 2 Minnesota United · 7.718.10.26 · Portland Timbers 0 - 0 Colorado Rapids · 6.325.10.26 · Colorado Rapids 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC · 8.78.79.2

Profil pro 90 Minuten40 Spiele · 3.047 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 2.64, Schlüsselpässe 2.20, Dribblings 1.65, Passquote 80%, Zweikämpfe 45%, Balleroberungen 1.82, Gefoult 1.69Schüsse: 2.64Schlüsselpässe: 2.20Dribblings: 1.65Passquote: 80%Zweikämpfe: 45%Balleroberungen: 1.82Gefoult: 1.69Schüsse2.64Schlüsselpässe2.20Dribblings1.65Passquote80%Zweikämpfe45%Balleroberungen1.82Gefoult1.69
Profil pro 90 Minuten
Schüsse2.64
Schlüsselpässe2.20
Dribblings1.65
Passquote80%
Zweikämpfe45%
Balleroberungen1.82
Gefoult1.69
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2024: Tore 4, Vorlagen 2; 2025: Tore 14, Vorlagen 7; 2026: Tore 3, Vorlagen 12024 · Tore: 42024 · Vorlagen: 22025 · Tore: 142025 · Vorlagen: 72026 · Tore: 32026 · Vorlagen: 1

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 7102.03.26 · Eingewechselt: 29'08.03.26 · Startelf: 66'11.03.26 · Startelf: 58'19.04.26 · Eingewechselt: 9'22.04.26 · Startelf: 60'25.04.26 · Startelf: 63'02.05.26 · Startelf: 71'09.05.26 · Startelf: 79'12.05.26 · Startelf: 120'23.05.26 · Startelf: 90'15.08.26 · Startelf: 89'22.08.26 · Startelf: 90'29.08.26 · Startelf: 69'13.09.26 · Eingewechselt: 36'20.09.26 · Startelf: 90'27.09.26 · Startelf: 90'11.10.26 · Startelf: 90'15.10.26 · Startelf: 72'18.10.26 · Startelf: 62'25.10.26 · Startelf: 90'

Detaillierte Statistiken40 Spiele · 3.047 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)84 (40)2.64 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings39 / 93

Passspiel

  • Schlüsselpässe572.20 pro 90
  • Passquote80%1.143 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle46 · 3
  • Gewonnene Zweikämpfe140 / 309
  • Gefoult421.69 pro 90

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026English League ChampionshipFC Middlesbrough30124800
MLSColorado Rapids73053010
2025English League ChampionshipFC Middlesbrough431473.00740
FA CupFC Middlesbrough1008100
2024English League ChampionshipFC Middlesbrough160199200
English League ChampionshipPlymouth Argyle20311.75030
FA CupPlymouth Argyle1109000
Gesamt9121106.69880

Vereine

Über

M. Whittaker spielt als Stürmer für Colorado Rapids. Geburtsdatum und -ort: 7. Jan. 2001, Derby (25 Jahre). Nationalität: England. In der Saison 2026: 10 Spiele, 778 Minuten, 3 Tore und 1 Vorlage.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe