ScoreMondoRisultati live
Colorado RapidsAttaccante

M. Whittaker

Nazionalità
England
Età
25
Numero di maglia
10
Luogo di nascita
Derby
Nome completo
Morgan Reece Whittaker
Attaccante

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 2026English League Championship · MLS

10Presenze9 da titolare
778Minuti
3Gol
1Assist
1Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.52
Gol + assist4
Minuti a partita78
Gol + assist ogni 90 min0.46

Numeri da 91 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

7.5V15/08/26 · Middlesbrough 2 - 1 Lincoln City · Voto 7.59.0P22/08/26 · Blackburn Rovers 2 - 1 Middlesbrough · Voto 9.06.9V29/08/26 · Middlesbrough 3 - 1 West Bromwich Albion · Voto 6.96.4V13/09/26 · Colorado Rapids 1 - 0 CF Montreal · Voto 6.49.2N20/09/26 · Colorado Rapids 3 - 3 Seattle Sounders · Voto 9.26.8P27/09/26 · Los Angeles Galaxy 3 - 2 Colorado Rapids · Voto 6.86.7N11/10/26 · Colorado Rapids 1 - 1 San Jose Earthquakes · Voto 6.77.7N15/10/26 · Colorado Rapids 2 - 2 Minnesota United FC · Voto 7.76.3N18/10/26 · Portland Timbers 0 - 0 Colorado Rapids · Voto 6.38.7V25/10/26 · Colorado Rapids 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC · Voto 8.7

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: Southampton 5.9, Hull City 6.0, Lincoln City 7.5, Blackburn Rovers 9.0, West Bromwich Albion 6.9, CF Montreal 6.4, Seattle Sounders 9.2, Los Angeles Galaxy 6.8, San Jose Earthquakes 6.7, Minnesota United FC 7.7, Portland Timbers 6.3, Vancouver Whitecaps FC 8.7media 7.2612/05/26 · Southampton 2 - 1 Middlesbrough · 5.923/05/26 · Hull City 1 - 0 Middlesbrough · 6.015/08/26 · Middlesbrough 2 - 1 Lincoln City · 7.522/08/26 · Blackburn Rovers 2 - 1 Middlesbrough · 9.029/08/26 · Middlesbrough 3 - 1 West Bromwich Albion · 6.913/09/26 · Colorado Rapids 1 - 0 CF Montreal · 6.420/09/26 · Colorado Rapids 3 - 3 Seattle Sounders · 9.227/09/26 · Los Angeles Galaxy 3 - 2 Colorado Rapids · 6.811/10/26 · Colorado Rapids 1 - 1 San Jose Earthquakes · 6.715/10/26 · Colorado Rapids 2 - 2 Minnesota United FC · 7.718/10/26 · Portland Timbers 0 - 0 Colorado Rapids · 6.325/10/26 · Colorado Rapids 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC · 8.78.79.2

Profilo per 90 minuti40 partite · 3047 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 2.64, Passaggi chiave 2.20, Dribbling 1.65, Precisione pass 80%, Duelli vinti 45%, Recuperi 1.82, Falli subiti 1.69Tiri: 2.64Passaggi chiave: 2.20Dribbling: 1.65Precisione pass: 80%Duelli vinti: 45%Recuperi: 1.82Falli subiti: 1.69Tiri2.64Passaggi chiave2.20Dribbling1.65Precisione pass80%Duelli vinti45%Recuperi1.82Falli subiti1.69
Profilo per 90 minuti
Tiri2.64
Passaggi chiave2.20
Dribbling1.65
Precisione pass80%
Duelli vinti45%
Recuperi1.82
Falli subiti1.69
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2024: Gol 4, Assist 2; 2025: Gol 14, Assist 7; 2026: Gol 3, Assist 12024 · Gol: 42024 · Assist: 22025 · Gol: 142025 · Assist: 72026 · Gol: 32026 · Assist: 1

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 7102/03/26 · Dalla panchina: 29'08/03/26 · Titolare: 66'11/03/26 · Titolare: 58'19/04/26 · Dalla panchina: 9'22/04/26 · Titolare: 60'25/04/26 · Titolare: 63'02/05/26 · Titolare: 71'09/05/26 · Titolare: 79'12/05/26 · Titolare: 120'23/05/26 · Titolare: 90'15/08/26 · Titolare: 89'22/08/26 · Titolare: 90'29/08/26 · Titolare: 69'13/09/26 · Dalla panchina: 36'20/09/26 · Titolare: 90'27/09/26 · Titolare: 90'11/10/26 · Titolare: 90'15/10/26 · Titolare: 72'18/10/26 · Titolare: 62'25/10/26 · Titolare: 90'

Statistiche dettagliate40 partite · 3047 min

Attacco

  • Tiri (in porta)84 (40)2.64 ogni 90
  • Dribbling riusciti39 / 93

Passaggi

  • Passaggi chiave572.20 ogni 90
  • Precisione passaggi80%1143 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti46 · 3
  • Duelli vinti140 / 309
  • Falli subiti421.69 ogni 90

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
2026English League ChampionshipMiddlesbrough30124800
MLSColorado Rapids73053010
2025English League ChampionshipMiddlesbrough43147300740
FA CupMiddlesbrough1008100
2024English League ChampionshipMiddlesbrough160199200
English League ChampionshipPlymouth Argyle2031175030
FA CupPlymouth Argyle1109000
Totale912110669880

Club

Profilo

M. Whittaker gioca come attaccante nel Colorado Rapids. Data e luogo di nascita: 7 gen 2001, Derby (25 anni). Nazionalità: England. Nella stagione 2026: 10 partite, 778 minuti, 3 gol e 1 assist.

Testo automatico dai numeri di questa pagina · aggiornato dopo ogni partita

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto