RC Strasbourg (Frauen)Mittelfeld
L. Hannequin
- Nationalität
- France
- Alter
- 23
- Rückennummer
- 27
- Vollständiger Name
- Laurine Hannequin
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Premiere League- Frauen
7Einsätze7× in der Startelf
606Minuten
3Tore
1Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.01
Tore + Vorlagen5
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.52
Zahlen aus 39 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.7N22.03.26 · RC Strasbourg (Frauen) 0 - 3 Nantes (Frauen) · Note 6.77.3U28.03.26 · RC Strasbourg (Frauen) 2 - 2 Olympique Lyon (Frauen) · Note 7.35.9N22.04.26 · FC Fleury 91 (Frauen) 3 - 1 RC Strasbourg (Frauen) · Note 5.96.9N25.04.26 · RC Strasbourg (Frauen) 2 - 3 Le Havre AC (Frauen) · Note 6.97.9S05.09.26 · RC Strasbourg (Frauen) 3 - 2 US Saint-Malo (Frauen) · Note 7.96.1N11.09.26 · PSG (Frauen) 2 - 0 RC Strasbourg (Frauen) · Note 6.15.9N18.09.26 · RC Strasbourg (Frauen) 0 - 2 PSG (Frauen) · Note 5.96.4U03.10.26 · RC Strasbourg (Frauen) 3 - 3 Olympique Marseille (Frauen) · Note 6.49.6S17.10.26 · RC Lens (Frauen) 1 - 3 RC Strasbourg (Frauen) · Note 9.67.4N24.10.26 · Nantes (Frauen) 3 - 2 RC Strasbourg (Frauen) · Note 7.4
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten18 Spiele · 1.527 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.85 |
| Schlüsselpässe | 1.82 |
| Dribblings | 0.84 |
| Passquote | 77% |
| Zweikämpfe | 39% |
| Balleroberungen | 1.72 |
| Gefoult | 0.40 |
Letzte Einsätze
- Premiere League- FrauenNantes (Frauen)3RC Strasbourg (Frauen)2Tore 190' Startelf7.4
- Premiere League- FrauenRC Lens (Frauen)1RC Strasbourg (Frauen)3Tore 1AVorlagen 190' Startelf9.6
- Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen)3Olympique Marseille (Frauen)390' Startelf6.4
- Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen)0PSG (Frauen)290' Startelf5.9
- Premiere League- FrauenPSG (Frauen)2RC Strasbourg (Frauen)080' Startelf6.1
- Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen)3US Saint-Malo (Frauen)2Tore 176' Startelf7.9
- Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen)2Le Havre AC (Frauen)390' Startelf6.9
- Premiere League- FrauenFC Fleury 91 (Frauen)3RC Strasbourg (Frauen)176' Startelf5.9
- Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen)2Olympique Lyon (Frauen)2AVorlagen 190' Startelf7.3
- Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen)0Nantes (Frauen)390' Startelf6.7
- Premiere League- FrauenPSG (Frauen)3RC Strasbourg (Frauen)068' Startelf6.6
- Premiere League- FrauenSaint-Étienne W0RC Strasbourg (Frauen)2AVorlagen 1Gelbe Karten 172' Startelf6.6
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken18 Spiele · 1.527 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)23 (8)1.85 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings9 / 26
Passspiel
- Schlüsselpässe291.82 pro 90
- Passquote77%600 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle18 · 6
- Gewonnene Zweikämpfe42 / 107
- Gefoult30.40 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen) | 7 | 3 | 1 | 606 | 0 | 0 |
| 2025 | Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen) | 13 | 1 | 4 | 1.097 | 1 | 0 |
| 2024 | Premiere League- FrauenRC Strasbourg (Frauen) | 20 | 4 | 3 | 1.477 | 1 | 0 |
| Gesamt | 40 | 8 | 8 | 3.180 | 2 | 0 | |
Vereine
- RC Strasbourg (Frauen)Aktuell#27
Über
L. Hannequin spielt als Mittelfeldspieler für RC Strasbourg (Frauen). Geburtsdatum: 15. Juni 2003 (23 Jahre). Nationalität: France. In der Saison 2026: 7 Spiele, 606 Minuten, 3 Tore und 1 Vorlage.
Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert
