FC BaselAbwehr
K. Tsunemoto
- Rückennummer
- 3
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Schweizer Super League
10Einsätze9× in der Startelf
818Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.03
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel82
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 73 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.1S25.07.26 · Servette FC 0 - 1 FC Basel · Note 7.16.7N01.08.26 · FC Basel 0 - 1 FC Lausanne-Sport · Note 6.77.4S09.08.26 · FC Basel 4 - 2 FC Thun · Note 7.48.0S22.08.26 · FC Zürich 1 - 2 FC Basel · Note 8.07.3U29.08.26 · BSC Young Boys 3 - 3 FC Basel · Note 7.36.9N03.09.26 · FC Basel 1 - 2 FC Sion · Note 6.96.6N06.09.26 · FC Basel 1 - 3 FC Lugano · Note 6.67.9S13.09.26 · FC Luzern 2 - 4 FC Basel · Note 7.95.9N20.09.26 · FC Basel 1 - 3 FC St.Gallen 1879 · Note 5.96.5N11.10.26 · FC Vaduz 3 - 0 FC Basel · Note 6.5
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten26 Spiele · 1.814 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.56 |
| Schlüsselpässe | 1.58 |
| Dribblings | 1.35 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 64% |
| Balleroberungen | 5.42 |
| Gefoult | 2.11 |
Letzte Einsätze
- Schweizer Super LeagueFC Vaduz3FC Basel019' Eingewechselt6.5
- Schweizer Super LeagueFC Basel1FC St.Gallen 1879381' Startelf5.9
- Schweizer Super LeagueFC Luzern2FC Basel490' Startelf7.9
- Schweizer Super LeagueFC Basel1FC Lugano390' Startelf6.6
- Schweizer Super LeagueFC Basel1FC Sion290' Startelf6.9
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys3FC Basel390' Startelf7.3
- Schweizer Super LeagueFC Zürich1FC Basel288' Startelf8.0
- Schweizer Super LeagueFC Basel4FC Thun290' Startelf7.4
- Schweizer Super LeagueFC Basel0FC Lausanne-Sport190' Startelf6.7
- Schweizer Super LeagueServette FC0FC Basel190' Startelf7.1
- Schweizer Super LeagueFC Lugano4FC Basel045' Eingewechselt6.9
- Schweizer Super LeagueFC Basel1FC St.Gallen 1879381' Startelf6.5
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken26 Spiele · 1.814 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)8 (5)1.56 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings10 / 22
Passspiel
- Schlüsselpässe171.58 pro 90
- Passquote86%1.012 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle59 · 36
- Gewonnene Zweikämpfe123 / 193
- Gefoult262.11 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Schweizer Super LeagueFC Basel | 10 | 0 | 0 | 818 | 0 | 0 |
| 2025 | Schweizer Super LeagueFC Basel | 20 | 1 | 1 | 1.312 | 2 | 0 |
| UEFA Champions LeagueFC Basel | 2 | 0 | 0 | 180 | 1 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueFC Basel | 3 | 0 | 0 | 227 | 1 | 0 | |
| 2024 | Schweizer Super LeagueServette FC | 36 | 1 | 3 | 3.145 | 3 | 0 |
| UEFA Conference LeagueServette FC | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 73 | 2 | 4 | 5.862 | 7 | 0 | |
Vereine
- Servette FCAktuell#3
- FC BaselAktuell#6
