FC SeoulAbwehr
Juan Antonio Ros
- Rückennummer
- 37
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026K-League 1
16Einsätze16× in der Startelf
1.440Minuten
1Tore
0Vorlagen
4Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.87
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel90
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 62 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.6N09.05.26 · Jeju United FC 2 - 1 FC Seoul · Note 6.67.1S16.05.26 · Daejeon Citizen FC 1 - 2 FC Seoul · Note 7.17.8U12.07.26 · FC Seoul 0 - 0 Gangwon FC · Note 7.86.3U01.08.26 · Jeonbuk Hyundai Motors 0 - 0 FC Seoul · Note 6.37.8S05.09.26 · FC Seoul 1 - 0 Incheon United FC · Note 7.86.5N08.09.26 · Ulsan Hyundai 1 - 0 FC Seoul · Note 6.56.6S12.09.26 · Jeonbuk Hyundai Motors 1 - 2 FC Seoul · Note 6.67.4N20.09.26 · Pohang Steelers 2 - 1 FC Seoul · Note 7.46.5S10.10.26 · FC Seoul 2 - 1 Jeju United FC · Note 6.56.1U18.10.26 · FC Seoul 2 - 2 Gimcheon Sangmu FC · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten17 Spiele · 1.530 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.73 |
| Schlüsselpässe | 0.40 |
| Dribblings | 0.22 |
| Passquote | 90% |
| Zweikämpfe | 57% |
| Balleroberungen | 2.47 |
| Gefoult | 0.77 |
Letzte Einsätze
- K-League 1FC Seoul2Gimcheon Sangmu FC2Gelbe Karten 190' Startelf6.1
- K-League 1FC Seoul2Jeju United FC1Gelbe Karten 190' Startelf6.5
- K-League 1Pohang Steelers2FC Seoul190' Startelf7.4
- K-League 1Jeonbuk Hyundai Motors1FC Seoul290' Startelf6.6
- K-League 1Ulsan Hyundai1FC Seoul090' Startelf6.5
- K-League 1FC Seoul1Incheon United FC090' Startelf7.8
- K-League 1Jeonbuk Hyundai Motors0FC Seoul090' Startelf6.3
- K-League 1FC Seoul0Gangwon FC090' Startelf7.8
- K-League 1Daejeon Citizen FC1FC Seoul290' Startelf7.1
- K-League 1Jeju United FC2FC Seoul190' Startelf6.6
- K-League 1Gangwon FC1FC Seoul290' Startelf6.7
- K-League 1FC Seoul0Daejeon Citizen FC190' Startelf7.4
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken17 Spiele · 1.530 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)8 (1)0.73 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings2 / 3
Passspiel
- Schlüsselpässe40.40 pro 90
- Passquote90%1.093 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle19 · 18
- Gewonnene Zweikämpfe79 / 138
- Gefoult100.77 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1FC Seoul | 16 | 1 | 0 | 1.440 | 4 | 0 |
| 2025 | Chinese Super LeagueTianjin Jinmen Tiger FC | 29 | 1 | 1 | 2.610 | 7 | 0 |
| 2024 | Copa del ReyAlbacete Balompié | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Segunda DivisiónAlbacete Balompié | 16 | 0 | 0 | 1.056 | 2 | 0 | |
| Gesamt | 62 | 2 | 1 | 5.196 | 13 | 0 | |
Vereine
- Tianjin Jinmen Tiger FCAktuell#37
- FC SeoulAktuell#37
- Albacete BalompiéAktuell#5
