FC SeoulDifensore
Juan Antonio Ros
- Numero di maglia
- 37
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026K-League 1
16Presenze16 da titolare
1440Minuti
1Gol
0Assist
4Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.87
Gol + assist0
Minuti a partita90
Gol + assist ogni 90 min0.00
Numeri da 62 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.6P09/05/26 · Jeju United FC 2 - 1 FC Seoul · Voto 6.67.1V16/05/26 · Daejeon Citizen FC 1 - 2 FC Seoul · Voto 7.17.8N12/07/26 · FC Seoul 0 - 0 Gangwon FC · Voto 7.86.3N01/08/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 FC Seoul · Voto 6.37.8V05/09/26 · FC Seoul 1 - 0 Incheon United FC · Voto 7.86.5P08/09/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 0 FC Seoul · Voto 6.56.6V12/09/26 · Jeonbuk Motors 1 - 2 FC Seoul · Voto 6.67.4P20/09/26 · Pohang Steelers 2 - 1 FC Seoul · Voto 7.46.5V10/10/26 · FC Seoul 2 - 1 Jeju United FC · Voto 6.56.1N18/10/26 · FC Seoul 2 - 2 Gimcheon Sangmu FC · Voto 6.1
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti17 partite · 1530 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 0.73 |
| Passaggi chiave | 0.40 |
| Dribbling | 0.22 |
| Precisione pass | 90% |
| Duelli vinti | 57% |
| Recuperi | 2.47 |
| Falli subiti | 0.77 |
Ultime presenze
- K-League 1FC Seoul2Gimcheon Sangmu FC2Gialli 190' Titolare6.1
- K-League 1FC Seoul2Jeju United FC1Gialli 190' Titolare6.5
- K-League 1Pohang Steelers2FC Seoul190' Titolare7.4
- K-League 1Jeonbuk Motors1FC Seoul290' Titolare6.6
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1FC Seoul090' Titolare6.5
- K-League 1FC Seoul1Incheon United FC090' Titolare7.8
- K-League 1Jeonbuk Motors0FC Seoul090' Titolare6.3
- K-League 1FC Seoul0Gangwon FC090' Titolare7.8
- K-League 1Daejeon Citizen FC1FC Seoul290' Titolare7.1
- K-League 1Jeju United FC2FC Seoul190' Titolare6.6
- K-League 1Gangwon FC1FC Seoul290' Titolare6.7
- K-League 1FC Seoul0Daejeon Citizen FC190' Titolare7.4
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate17 partite · 1530 min
Attacco
- Tiri (in porta)8 (1)0.73 ogni 90
- Dribbling riusciti2 / 3
Passaggi
- Passaggi chiave40.40 ogni 90
- Precisione passaggi90%1093 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti19 · 18
- Duelli vinti79 / 138
- Falli subiti100.77 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1FC Seoul | 16 | 1 | 0 | 1440 | 4 | 0 |
| 2025 | Super LeagueTianjin Jinmen Tiger FC | 29 | 1 | 1 | 2610 | 7 | 0 |
| 2024 | Copa del ReyAlbacete Balompie | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| LaLiga 2Albacete Balompie | 16 | 0 | 0 | 1056 | 2 | 0 | |
| Totale | 62 | 2 | 1 | 5196 | 13 | 0 | |
Club
- Tianjin Jinmen Tiger FCAttuale#37
- FC SeoulAttuale#37
- Albacete BalompieAttuale#5
