ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/
SS Juve StabiaMittelfeld

Christian Pierobon

Rückennummer
10
Im Verein seit
von Hellas Verona
Saison-Ø-Bewertung
6.989 Spiele
Mittelfeld

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026/27Serie B · Coppa Italia

9Einsätze9× in der Startelf
777Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.00
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel87
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00

Zahlen aus 76 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

7.6N16.08.26 · Frosinone Calcio 4 - 1 SS Juve Stabia · Note 7.68.8N23.08.26 · Palermo F.C. 1 - 0 SS Juve Stabia · Note 8.86.7S29.08.26 · Sampdoria Genua 1 - 2 SS Juve Stabia · Note 6.77.0N06.09.26 · SS Juve Stabia 0 - 3 AC Pisa · Note 7.06.6U12.09.26 · L.R. Vicenza 1 - 1 SS Juve Stabia · Note 6.67.2U18.09.26 · SS Juve Stabia 1 - 1 Cesena FC · Note 7.27.1U10.10.26 · Virtus Entella 1 - 1 SS Juve Stabia · Note 7.1–S18.10.26 · SS Juve Stabia 3 - 0 FC Südtirol6.2S24.10.26 · US Cremonese 0 - 1 SS Juve Stabia · Note 6.25.8N28.10.26 · SS Juve Stabia 0 - 1 Hellas Verona · Note 5.8

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: FC Südtirol 6.8, AC Monza 6.2, AC Monza 6.0, Frosinone Calcio 7.6, Palermo F.C. 8.8, Sampdoria Genua 6.7, AC Pisa 7.0, L.R. Vicenza 6.6, Cesena FC 7.2, Virtus Entella 7.1, US Cremonese 6.2, Hellas Verona 5.8Ø 6.8308.05.26 · FC Südtirol 1 - 1 SS Juve Stabia · 6.816.05.26 · SS Juve Stabia 2 - 2 AC Monza · 6.219.05.26 · AC Monza 2 - 1 SS Juve Stabia · 6.016.08.26 · Frosinone Calcio 4 - 1 SS Juve Stabia · 7.623.08.26 · Palermo F.C. 1 - 0 SS Juve Stabia · 8.829.08.26 · Sampdoria Genua 1 - 2 SS Juve Stabia · 6.706.09.26 · SS Juve Stabia 0 - 3 AC Pisa · 7.012.09.26 · L.R. Vicenza 1 - 1 SS Juve Stabia · 6.618.09.26 · SS Juve Stabia 1 - 1 Cesena FC · 7.210.10.26 · Virtus Entella 1 - 1 SS Juve Stabia · 7.124.10.26 · US Cremonese 0 - 1 SS Juve Stabia · 6.228.10.26 · SS Juve Stabia 0 - 1 Hellas Verona · 5.85.88.8

Profil pro 90 Minuten32 Spiele · 1.587 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 1.98, Schlüsselpässe 2.48, Dribblings 2.44, Passquote 84%, Zweikämpfe 60%, Balleroberungen 4.56, Gefoult 4.57Schüsse: 1.98Schlüsselpässe: 2.48Dribblings: 2.44Passquote: 84%Zweikämpfe: 60%Balleroberungen: 4.56Gefoult: 4.57Schüsse1.98Schlüsselpässe2.48Dribblings2.44Passquote84%Zweikämpfe60%Balleroberungen4.56Gefoult4.57
Profil pro 90 Minuten
Schüsse1.98
Schlüsselpässe2.48
Dribblings2.44
Passquote84%
Zweikämpfe60%
Balleroberungen4.56
Gefoult4.57
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2024/25: Tore 1, Vorlagen 3; 2025/26: Tore 1, Vorlagen 0; 2026/27: Tore 0, Vorlagen 02024/25 · Tore: 12024/25 · Vorlagen: 32025/26 · Tore: 1

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 6317.03.26 · Startelf: 88'21.03.26 · Eingewechselt: 45'11.04.26 · Eingewechselt: 13'18.04.26 · Startelf: 85'25.04.26 · Eingewechselt: 1'01.05.26 · Eingewechselt: 9'08.05.26 · Startelf: 90'12.05.26 · Eingewechselt: 12'16.05.26 · Eingewechselt: 23'19.05.26 · Eingewechselt: 25'16.08.26 · Startelf: 90'23.08.26 · Startelf: 90'29.08.26 · Startelf: 69'06.09.26 · Startelf: 90'12.09.26 · Startelf: 87'18.09.26 · Startelf: 90'10.10.26 · Startelf: 81'18.10.26 · Startelf: 90'24.10.26 · Startelf: 90'28.10.26 · Startelf: 88'

Detaillierte Statistiken32 Spiele · 1.587 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)13 (6)1.98 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings19 / 36

Passspiel

  • Schlüsselpässe172.48 pro 90
  • Passquote84%536 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle47 · 19
  • Gewonnene Zweikämpfe147 / 247
  • Gefoult664.57 pro 90

Karriere auf einen Blick

Karriere auf einen Blick: Mantova 1911 · 2022–2023, US Triestina Calcio 1918 · 2023–2024, SS Juve Stabia · 2024–Mantova 19…Mantova 1911 · 2022–2023US Triestina Calcio 1918 · 2023–2024SS Juve StabiaSS Juve Stabia · 2024–

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote KartenNote
2026/27Serie BSS Juve Stabia800687006.99
Coppa ItaliaSS Juve Stabia10090006.90
2025/26Serie BSS Juve Stabia32101.345516.62
Coppa ItaliaSS Juve Stabia10045006.30
2024/25Serie BSS Juve Stabia33132.459806.88
Coppa ItaliaSS Juve Stabia10–6200–
Gesamt76234.688131

Transferhistorie

  1. Wechsel
  2. Leihe
  3. Leihe
  4. Leihe

Verletzungen und Sperren

  • Anderer GrundAusfall · –
    26 Tage
  • GesperrtSperre · –
    2 Tage

Vereine

Über

Christian Pierobon spielt als Mittelfeldspieler für SS Juve Stabia. In der Saison 2026/27: 9 Spiele, 777 Minuten, 0 Tore und 0 Vorlagen. Durchschnittsbewertung: 6.98. Wechsel von Hellas Verona zu SS Juve Stabia am 7. Juli 2024.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe