LeganesMeio-campista
Zico Buurmeester
- Número da camisa
- 10
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Segunda División
17Jogos13 como titular
1.097Minutos
0Gols
0Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.52
Gols + assistências0
Minutos por jogo57
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 90 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.0V20/09/26 · Leganes 3 - 2 Granada · Nota 7.07.0V20/09/26 · Leganes 3 - 2 Granada · Nota 7.06.7D28/09/26 · Leganes 0 - 2 CD Castellon · Nota 6.76.7D28/09/26 · Leganes 0 - 2 CD Castellon · Nota 6.76.2D03/10/26 · Cadiz CF 4 - 0 Leganes · Nota 6.26.2D03/10/26 · Cadiz CF 4 - 0 Leganes · Nota 6.27.0D11/10/26 · UD Almeria 3 - 0 Leganes · Nota 7.06.5D16/10/26 · Leganes 0 - 1 Cordoba CF · Nota 6.56.0E24/10/26 · Leganes 1 - 1 Mallorca · Nota 6.05.9D02/11/26 · Real Valladolid 4 - 3 Leganes · Nota 5.9
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos35 jogos · 2.462 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.54 |
| Passes decisivos | 1.95 |
| Dribles | 1.35 |
| Precisão de passe | 83% |
| Duelos ganhos | 55% |
| Recuperações | 4.09 |
| Faltas sofridas | 1.73 |
Últimos jogos
- LaLiga 2Real Valladolid4Leganes335' Saindo do banco5.9
- LaLiga 2Leganes1Mallorca124' Saindo do banco6.0
- LaLiga 2Leganes0Cordoba CF190' Titular6.5
- LaLiga 2UD Almeria3Leganes090' Titular7.0
- LaLiga 2Cadiz CF4Leganes029' Saindo do banco6.2
- LaLiga 2Cadiz CF4Leganes029' Saindo do banco6.2
- LaLiga 2Leganes0CD Castellon256' Titular6.7
- LaLiga 2Leganes0CD Castellon256' Titular6.7
- LaLiga 2Leganes3Granada2Amarelos 180' Titular7.0
- LaLiga 2Leganes3Granada2Amarelos 180' Titular7.0
- LaLiga 2CD Tenerife2Leganes063' Titular5.4
- LaLiga 2CD Tenerife2Leganes063' Titular5.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas35 jogos · 2.462 min
Ataque
- Finalizações (no gol)19 (11)1.54 por 90
- Dribles certos12 / 33
Passe
- Passes decisivos201.95 por 90
- Precisão de passe83%917 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações68 · 34
- Duelos ganhos116 / 211
- Faltas sofridas131.73 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónLeganes | 17 | 0 | 0 | 1.097 | 2 | 0 |
| 2025 | EredivisieAZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 32 | 1 | 0 |
| EredivisiePEC Zwolle | 22 | 2 | 0 | 1.499 | 1 | 0 | |
| KNVB BekerPEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 79 | 0 | 0 | |
| Liga Conferência da UEFAAZ Alkmaar | 5 | 0 | 0 | 135 | 1 | 0 | |
| 2024 | EredivisieAZ Alkmaar | 28 | 4 | 1 | 1.215 | 0 | 0 |
| KNVB BekerAZ Alkmaar | 3 | 0 | 2 | 60 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFAAZ Alkmaar | 10 | 0 | 0 | 470 | 0 | 0 | |
| Segunda DivisãoJong AZ Alkmaar | 3 | 1 | 2 | 198 | 0 | 0 | |
| Total | 90 | 7 | 5 | 4.785 | 5 | 0 | |
Clubes
- LeganesAtual#10
- AZ AlkmaarAtual#28
- Jong AZ AlkmaarAtual#10
- PEC ZwolleAtual#8
- FC IlvesAtual#28
- FC VaduzAtual#28
- PFK Levski SofiaAtual#28
