Hannover 96Meio-campista
Waniss Taibi
- Número da camisa
- 8
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 20262. Bundesliga · Taça da Alemanha
9Jogos8 como titular
661Minutos
0Gols
1Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.10
Gols + assistências1
Minutos por jogo71
Gols + assistências por 90 min0.13
Números de 70 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.2D09/08/26 · Energie Cottbus 3 - 1 Hannover 96 · Nota 7.26.7D16/08/26 · Hannover 96 0 - 1 VfL Wolfsburg · Nota 6.78.7V22/08/26 · SV Hemelingen 1 - 9 Hannover 96 · Nota 8.77.8V30/08/26 · Darmstadt 98 0 - 1 Hannover 96 · Nota 7.87.2E04/09/26 · Hannover 96 2 - 2 Karlsruher · Nota 7.26.9D11/09/26 · 1. FC Nurnberg 2 - 1 Hannover 96 · Nota 6.96.9D10/10/26 · 1.FC Magdeburg 3 - 0 Hannover 96 · Nota 6.97.6E17/10/26 · Hannover 96 1 - 1 St. Pauli · Nota 7.65.9D25/10/26 · Eintracht Braunschweig 2 - 0 Hannover 96 · Nota 5.96.1V01/11/26 · Hannover 96 2 - 1 Dynamo Dresden · Nota 6.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos25 jogos · 1.435 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 2.03 |
| Passes decisivos | 2.67 |
| Dribles | 1.95 |
| Precisão de passe | 85% |
| Duelos ganhos | 57% |
| Recuperações | 4.10 |
| Faltas sofridas | 1.17 |
Últimos jogos
- 2. BundesligaHannover 962Dynamo Dresden145' Saindo do banco6.1
- 2. BundesligaEintracht Braunschweig2Hannover 96045' Titular5.9
- 2. BundesligaHannover 961St. Pauli190' Titular7.6
- 2. Bundesliga1.FC Magdeburg3Hannover 96045' Saindo do banco6.9
- 2. Bundesliga1. FC Nurnberg2Hannover 96190' Titular6.9
- 2. BundesligaHannover 962Karlsruher2Amarelos 176' Titular7.2
- 2. BundesligaDarmstadt 980Hannover 96190' Titular7.8
- Taça da AlemanhaSV Hemelingen1Hannover 969AAssistências 145' Titular8.7
- 2. BundesligaHannover 960VfL Wolfsburg190' Titular6.7
- 2. BundesligaEnergie Cottbus3Hannover 96190' Titular7.2
- 2. BundesligaHannover 9631. FC Nurnberg3Gols 1AAssistências 190' Titular8.7
- 2. BundesligaVfL Bochum1Hannover 96121' Saindo do banco6.8
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas25 jogos · 1.435 min
Ataque
- Finalizações (no gol)8 (3)2.03 por 90
- Dribles certos12 / 23
Passe
- Passes decisivos312.67 por 90
- Precisão de passe85%741 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações39 · 15
- Duelos ganhos69 / 121
- Faltas sofridas101.17 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2. BundesligaHannover 96 | 8 | 0 | 0 | 616 | 1 | 0 |
| Taça da AlemanhaHannover 96 | 1 | 0 | 1 | 45 | 0 | 0 | |
| 2025 | 2. BundesligaHannover 96 | 26 | 1 | 4 | 1.134 | 4 | 1 |
| 2024 | Liga 2Rodez | 32 | 4 | 5 | 2.531 | 2 | 0 |
| 2023 | Coupe de FranceRodez | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Total | 69 | 5 | 10 | 4.506 | 7 | 1 | |
Clubes
- Hannover 96Atual#8
- RodezAtual#10
