HanovreMilieu
Waniss Taibi
- Numéro de maillot
- 8
Milieu
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Bundesliga 2 · Coupe d'Allemagne
9Matchs8 titularisations
661Minutes
0Buts
1Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.10
Buts + passes déc.1
Minutes par match71
Buts + passes déc. par 90 min0.13
Chiffres issus de 70 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.2D09/08/26 · Energie Cottbus 3 - 1 Hanovre · Note 7.26.7D16/08/26 · Hanovre 0 - 1 Wolfsburg · Note 6.78.7V22/08/26 · SV Hemelingen 1 - 9 Hanovre · Note 8.77.8V30/08/26 · Darmstadt 0 - 1 Hanovre · Note 7.87.2N04/09/26 · Hanovre 2 - 2 Karlsruhe · Note 7.26.9D11/09/26 · Nuremberg 2 - 1 Hanovre · Note 6.96.9D10/10/26 · 1.FC Magdeburg 3 - 0 Hanovre · Note 6.97.6N17/10/26 · Hanovre 1 - 1 FC St. Pauli · Note 7.65.9D25/10/26 · Braunschweig 2 - 0 Hanovre · Note 5.96.1V01/11/26 · Hanovre 2 - 1 Dynamo Dresden · Note 6.1
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes25 matchs · 1 435 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 2.03 |
| Passes clés | 2.67 |
| Dribbles | 1.95 |
| Passes réussies | 85% |
| Duels gagnés | 57% |
| Récupérations | 4.10 |
| Fautes subies | 1.17 |
Derniers matchs
- Bundesliga 2Hanovre2Dynamo Dresden145' Remplaçant entré6.1
- Bundesliga 2Braunschweig2Hanovre045' Titulaire5.9
- Bundesliga 2Hanovre1FC St. Pauli190' Titulaire7.6
- Bundesliga 21.FC Magdeburg3Hanovre045' Remplaçant entré6.9
- Bundesliga 2Nuremberg2Hanovre190' Titulaire6.9
- Bundesliga 2Hanovre2Karlsruhe2Cartons jaunes 176' Titulaire7.2
- Bundesliga 2Darmstadt0Hanovre190' Titulaire7.8
- Coupe d'AllemagneSV Hemelingen1Hanovre9APasses déc. 145' Titulaire8.7
- Bundesliga 2Hanovre0Wolfsburg190' Titulaire6.7
- Bundesliga 2Energie Cottbus3Hanovre190' Titulaire7.2
- Bundesliga 2Hanovre3Nuremberg3Buts 1APasses déc. 190' Titulaire8.7
- Bundesliga 2Bochum1Hanovre121' Remplaçant entré6.8
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées25 matchs · 1 435 min
Attaque
- Tirs (cadrés)8 (3)2.03 par 90
- Dribbles réussis12 / 23
Passes
- Passes clés312.67 par 90
- Précision des passes85%741 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions39 · 15
- Duels gagnés69 / 121
- Fautes subies101.17 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Bundesliga 2Hanovre | 8 | 0 | 0 | 616 | 1 | 0 |
| Coupe d'AllemagneHanovre | 1 | 0 | 1 | 45 | 0 | 0 | |
| 2025 | Bundesliga 2Hanovre | 26 | 1 | 4 | 1 134 | 4 | 1 |
| 2024 | Ligue 2 BKT®Rodez | 32 | 4 | 5 | 2 531 | 2 | 0 |
| 2023 | Coupe de FranceRodez | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Total | 69 | 5 | 10 | 4 506 | 7 | 1 | |
