FC SudtirolMeio-campista
Simone Tronchin
- Número da camisa
- 18
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Coppa Italia · Serie B
10Jogos10 como titular
886Minutos
0Gols
2Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.60
Gols + assistências2
Minutos por jogo89
Gols + assistências por 90 min0.20
Números de 70 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.2E15/08/26 · Catanzaro 2 - 2 FC Sudtirol · Nota 7.26.9V22/08/26 · FC Sudtirol 1 - 0 Virtus Entella · Nota 6.96.9E30/08/26 · Benevento Calcio 1 - 1 FC Sudtirol · Nota 6.97.1V05/09/26 · FC Sudtirol 2 - 0 Catanzaro · Nota 7.17.2E12/09/26 · FC Sudtirol 1 - 1 FC Modena · Nota 7.26.6V20/09/26 · SS Arezzo 1 - 4 FC Sudtirol · Nota 6.6–D18/10/26 · SS Juve Stabia 3 - 0 FC Sudtirol6.0E24/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Sampdoria · Nota 6.05.8D27/10/26 · Padova 2 - 0 FC Sudtirol · Nota 5.85.7E31/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Cesena FC · Nota 5.7
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos31 jogos · 2.256 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.53 |
| Passes decisivos | 1.35 |
| Dribles | 1.50 |
| Precisão de passe | 77% |
| Duelos ganhos | 54% |
| Recuperações | 4.75 |
| Faltas sofridas | 1.82 |
Últimos jogos
- Serie BFC Sudtirol1Cesena FC1AAssistências 1Amarelos 190' Titular5.7
- Serie BPadova2FC Sudtirol090' Titular5.8
- Serie BFC Sudtirol1Sampdoria176' Titular6.0
- Serie BSS Juve Stabia3FC Sudtirol090' Titular
- Serie BSS Arezzo1FC Sudtirol490' Titular6.6
- Serie BFC Sudtirol1FC Modena1Amarelos 190' Titular7.2
- Serie BFC Sudtirol2Catanzaro090' Titular7.1
- Serie BBenevento Calcio1FC Sudtirol190' Titular6.9
- Serie BFC Sudtirol1Virtus Entella090' Titular6.9
- Coppa ItaliaCatanzaro2FC Sudtirol2AAssistências 190' Titular7.2
- Serie BFC Sudtirol0AS Bari090' Titular7.2
- Serie BAS Bari0FC Sudtirol0Amarelos 186' Titular7.1
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas31 jogos · 2.256 min
Ataque
- Finalizações (no gol)19 (2)1.53 por 90
- Dribles certos7 / 12
Passe
- Passes decisivos201.35 por 90
- Precisão de passe77%1.019 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações77 · 40
- Duelos ganhos142 / 263
- Faltas sofridas251.82 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Coppa ItaliaFC Sudtirol | 1 | 0 | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Serie BFC Sudtirol | 9 | 0 | 1 | 796 | 2 | 0 | |
| 2025 | Coppa ItaliaFC Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 |
| Serie BFC Sudtirol | 36 | 1 | 0 | 2.620 | 8 | 1 | |
| 2024 | Serie BAS Cittadella | 23 | 2 | 2 | 1.514 | 5 | 0 |
| Total | 70 | 3 | 4 | 5.037 | 15 | 1 | |
Clubes
- FC SudtirolAtual#18
- AS CittadellaAtual#17
