FC SudtirolMilieu
Simone Tronchin
- Numéro de maillot
- 18
Milieu
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Coppa Italia · Serie B
10Matchs10 titularisations
886Minutes
0Buts
2Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.60
Buts + passes déc.2
Minutes par match89
Buts + passes déc. par 90 min0.20
Chiffres issus de 70 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.2N15/08/26 · Catanzaro 2 - 2 FC Sudtirol · Note 7.26.9V22/08/26 · FC Sudtirol 1 - 0 Entella · Note 6.96.9N30/08/26 · Benevento 1 - 1 FC Sudtirol · Note 6.97.1V05/09/26 · FC Sudtirol 2 - 0 Catanzaro · Note 7.17.2N12/09/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Modène · Note 7.26.6V20/09/26 · SS Arezzo 1 - 4 FC Sudtirol · Note 6.6–D18/10/26 · SS Juve Stabia 3 - 0 FC Sudtirol6.0N24/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Sampdoria · Note 6.05.8D27/10/26 · Padoue 2 - 0 FC Sudtirol · Note 5.85.7N31/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Cesena FC · Note 5.7
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes31 matchs · 2 256 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.53 |
| Passes clés | 1.35 |
| Dribbles | 1.50 |
| Passes réussies | 77% |
| Duels gagnés | 54% |
| Récupérations | 4.75 |
| Fautes subies | 1.82 |
Derniers matchs
- Serie BFC Sudtirol1Cesena FC1APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire5.7
- Serie BPadoue2FC Sudtirol090' Titulaire5.8
- Serie BFC Sudtirol1Sampdoria176' Titulaire6.0
- Serie BSS Juve Stabia3FC Sudtirol090' Titulaire
- Serie BSS Arezzo1FC Sudtirol490' Titulaire6.6
- Serie BFC Sudtirol1Modène1Cartons jaunes 190' Titulaire7.2
- Serie BFC Sudtirol2Catanzaro090' Titulaire7.1
- Serie BBenevento1FC Sudtirol190' Titulaire6.9
- Serie BFC Sudtirol1Entella090' Titulaire6.9
- Coppa ItaliaCatanzaro2FC Sudtirol2APasses déc. 190' Titulaire7.2
- Serie BFC Sudtirol0Bari090' Titulaire7.2
- Serie BBari0FC Sudtirol0Cartons jaunes 186' Titulaire7.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées31 matchs · 2 256 min
Attaque
- Tirs (cadrés)19 (2)1.53 par 90
- Dribbles réussis7 / 12
Passes
- Passes clés201.35 par 90
- Précision des passes77%1 019 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions77 · 40
- Duels gagnés142 / 263
- Fautes subies251.82 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Coppa ItaliaFC Sudtirol | 1 | 0 | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Serie BFC Sudtirol | 9 | 0 | 1 | 796 | 2 | 0 | |
| 2025 | Coppa ItaliaFC Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 |
| Serie BFC Sudtirol | 36 | 1 | 0 | 2 620 | 8 | 1 | |
| 2024 | Serie BCittadella | 23 | 2 | 2 | 1 514 | 5 | 0 |
| Total | 70 | 3 | 4 | 5 037 | 15 | 1 | |
Clubs
- FC SudtirolActuel#18
- CittadellaActuel#17
