Malmo FFAtacante
Sead Haksabanovic
- Número da camisa
- 29
Atacante
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Allsvenskan
22Jogos21 como titular
1.806Minutos
4Gols
6Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.80
Gols + assistências1
Minutos por jogo80
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 63 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.8V16/08/26 · GAIS 0 - 1 Malmo FF · Nota 7.87.1D24/08/26 · Malmo FF 0 - 3 Djurgardens IF · Nota 7.17.4V31/08/26 · IK Sirius FK 0 - 1 Malmo FF · Nota 7.46.7E07/09/26 · Malmo FF 0 - 0 AIK · Nota 6.76.1D19/09/26 · Vasteras SK 2 - 0 Malmo FF · Nota 6.17.4V12/10/26 · Malmo FF 1 - 0 Kalmar FF · Nota 7.4–D18/10/26 · Malmo FF 0 - 1 BK Hacken6.0E23/10/26 · IF Elfsborg 0 - 0 Malmo FF · Nota 6.06.9V28/10/26 · Halmstads BK 0 - 3 Malmo FF · Nota 6.95.8D01/11/26 · Malmo FF 1 - 2 Hammarby IF · Nota 5.8
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos27 jogos · 2.103 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 2.34 |
| Passes decisivos | 2.30 |
| Dribles | 1.89 |
| Precisão de passe | 86% |
| Duelos ganhos | 42% |
| Recuperações | 2.99 |
| Faltas sofridas | 1.74 |
Últimos jogos
- AllsvenskanMalmo FF1Hammarby IF290' Titular5.8
- AllsvenskanHalmstads BK0Malmo FF3Gols 1Amarelos 190' Titular6.9
- AllsvenskanIF Elfsborg0Malmo FF045' Titular6.0
- AllsvenskanMalmo FF0BK Hacken190' Titular
- AllsvenskanMalmo FF1Kalmar FF045' Titular7.4
- AllsvenskanVasteras SK2Malmo FF082' Titular6.1
- AllsvenskanMalmo FF0AIK0Amarelos 190' Titular6.7
- AllsvenskanIK Sirius FK0Malmo FF186' Titular7.4
- AllsvenskanMalmo FF0Djurgardens IF390' Titular7.1
- AllsvenskanGAIS0Malmo FF189' Titular7.8
- AllsvenskanMalmo FF1Degerfors IF290' Titular6.7
- AllsvenskanIF Brommapojkarna1Malmo FF2Gols 1AAssistências 1Amarelos 190' Titular9.5
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas27 jogos · 2.103 min
Ataque
- Finalizações (no gol)47 (21)2.34 por 90
- Dribles certos28 / 70
Passe
- Passes decisivos482.30 por 90
- Precisão de passe86%1.110 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações25 · 19
- Duelos ganhos93 / 222
- Faltas sofridas331.74 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | AllsvenskanMalmo FF | 22 | 4 | 6 | 1.806 | 3 | 0 |
| 2025 | AllsvenskanMalmo FF | 25 | 4 | 1 | 1.411 | 7 | 0 |
| Liga dos Campeões da UEFAMalmo FF | 2 | 0 | 0 | 112 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFAMalmo FF | 7 | 0 | 0 | 443 | 0 | 0 | |
| 2024 | AllsvenskanMalmo FF | 3 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 |
| 2022 | Liga das Nações da UEFAMontenegro | 5 | 0 | 1 | 248 | 0 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipMontenegro | 2 | 0 | 0 | 156 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeMontenegro | 10 | 0 | 2 | 680 | 0 | 0 | |
| 2018 | World Cup - Qualification EuropeMontenegro | 2 | 0 | 0 | 29 | 0 | 0 |
| Total | 78 | 8 | 10 | 4.915 | 10 | 0 | |
Clubes
- Malmo FFAtual#29
- MontenegroAtual#18
