SK Sturm GrazDefensor
Paul-Friedrich Koller
- Número da camisa
- 30
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga · Liga dos Campeões da UEFA · Liga Europa da UEFA
10Jogos7 como titular
573Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.51
Gols + assistências0
Minutos por jogo81
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 75 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.6D30/08/26 · SK Rapid Wien 3 - 1 SK Sturm Graz · Nota 6.67.1E16/09/26 · SK Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennais · Nota 7.15.8D20/09/26 · Red Bull Salzburg 3 - 0 SK Sturm Graz · Nota 5.87.5V10/10/26 · FK Austria Wien 0 - 2 SK Sturm Graz · Nota 7.5–D15/10/26 · Bournemouth 3 - 0 SK Sturm Graz–V18/10/26 · SK Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.5V22/10/26 · SK Sturm Graz 1 - 0 Olympique de Marseille · Nota 6.56.3E25/10/26 · SK Sturm Graz 2 - 2 SV Ried · Nota 6.36.3E01/11/26 · RZ Pellets WAC 1 - 1 SK Sturm Graz · Nota 6.36.0D05/11/26 · SK Sturm Graz 2 - 3 NK Celje · Nota 6.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 2.143 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.51 |
| Passes decisivos | 0.87 |
| Dribles | 0.80 |
| Precisão de passe | 80% |
| Duelos ganhos | 61% |
| Recuperações | 4.96 |
| Faltas sofridas | 1.31 |
Últimos jogos
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz2NK Celje390' Titular6.0
- BundesligaRZ Pellets WAC1SK Sturm Graz190' Titular6.3
- BundesligaSK Sturm Graz2SV Ried290' Titular6.3
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz1Olympique de Marseille090' Titular6.5
- BundesligaSK Sturm Graz6Grazer AK190' Titular
- Liga Europa da UEFABournemouth3SK Sturm Graz07' Titular
- BundesligaFK Austria Wien0SK Sturm Graz290' Titular7.5
- BundesligaRed Bull Salzburg3SK Sturm Graz0Amarelos 190' Titular5.8
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz0Stade Rennais090' Titular7.1
- BundesligaSK Rapid Wien3SK Sturm Graz181' Titular6.6
- BundesligaSK Sturm Graz1SC Austria Lustenau111' Saindo do banco
- Liga dos Campeões da UEFASK Sturm Graz0Fenerbahce114' Saindo do banco
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 2.143 min
Ataque
- Finalizações (no gol)17 (6)1.51 por 90
- Dribles certos4 / 9
Passe
- Passes decisivos70.87 por 90
- Precisão de passe80%1.051 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações23 · 38
- Duelos ganhos124 / 203
- Faltas sofridas121.31 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSK Sturm Graz | 6 | 0 | 0 | 372 | 1 | 0 |
| Liga dos Campeões da UEFASK Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFASK Sturm Graz | 3 | 0 | 0 | 187 | 0 | 0 | |
| 2025 | BundesligaSK Sturm Graz | 14 | 1 | 0 | 1.125 | 0 | 1 |
| BundesligaSCR Altach | 17 | 1 | 0 | 1.525 | 3 | 0 | |
| 2024 | BundesligaSCR Altach | 30 | 3 | 0 | 2.379 | 6 | 1 |
| Total | 71 | 5 | 0 | 5.602 | 10 | 2 | |
Clubes
- SK Sturm GrazAtual#30
- SCR AltachAtual#15
