SK Sturm GrazDefensor
Joshua Quarshie
- Número da camisa
- 2
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga · Liga Europa da UEFA
7Jogos6 como titular
549Minutos
0Gols
0Assistências
0Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.26
Gols + assistências0
Minutos por jogo87
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 48 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.6V13/09/26 · SK Sturm Graz 2 - 1 LASK Linz · Nota 6.66.6E16/09/26 · SK Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennais · Nota 6.66.3D20/09/26 · Red Bull Salzburg 3 - 0 SK Sturm Graz · Nota 6.36.3V10/10/26 · FK Austria Wien 0 - 2 SK Sturm Graz · Nota 6.35.8D15/10/26 · Bournemouth 3 - 0 SK Sturm Graz · Nota 5.8–V18/10/26 · SK Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.5V22/10/26 · SK Sturm Graz 1 - 0 Olympique de Marseille · Nota 6.56.3E25/10/26 · SK Sturm Graz 2 - 2 SV Ried · Nota 6.36.0E01/11/26 · RZ Pellets WAC 1 - 1 SK Sturm Graz · Nota 6.05.9D05/11/26 · SK Sturm Graz 2 - 3 NK Celje · Nota 5.9
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos17 jogos · 1.170 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 0.67 |
| Passes decisivos | 1.12 |
| Dribles | 0.55 |
| Precisão de passe | 88% |
| Duelos ganhos | 41% |
| Recuperações | 2.37 |
| Faltas sofridas | 0.56 |
Últimos jogos
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz2NK Celje390' Titular5.9
- BundesligaRZ Pellets WAC1SK Sturm Graz1Amarelos 190' Titular6.0
- BundesligaSK Sturm Graz2SV Ried290' Titular6.3
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz1Olympique de Marseille090' Titular6.5
- BundesligaSK Sturm Graz6Grazer AK159' Titular
- Liga Europa da UEFABournemouth3SK Sturm Graz090' Titular5.8
- BundesligaFK Austria Wien0SK Sturm Graz290' Titular6.3
- BundesligaRed Bull Salzburg3SK Sturm Graz090' Titular6.3
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz0Stade Rennais090' Titular6.6
- BundesligaSK Sturm Graz2LASK Linz190' Titular6.6
- BundesligaSK Rapid Wien3SK Sturm Graz19' Saindo do banco
- Taça da InglaterraSouthampton2Arsenal11' Saindo do banco
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas17 jogos · 1.170 min
Ataque
- Finalizações (no gol)4 (0)0.67 por 90
- Dribles certos3 / 6
Passe
- Passes decisivos91.12 por 90
- Precisão de passe88%660 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações12 · 10
- Duelos ganhos39 / 95
- Faltas sofridas30.56 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSK Sturm Graz | 4 | 0 | 0 | 279 | 0 | 0 |
| Liga Europa da UEFASK Sturm Graz | 3 | 0 | 0 | 270 | 0 | 0 | |
| 2025 | English League ChampionshipSouthampton | 13 | 0 | 0 | 950 | 2 | 0 |
| Taça da InglaterraSouthampton | 3 | 0 | 0 | 211 | 0 | 0 | |
| 2024 | 2. BundesligaFortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 122 | 0 | 0 |
| 2. BundesligaGreuther Furth | 15 | 0 | 0 | 1.299 | 1 | 0 | |
| Taça da AlemanhaFortuna Dusseldorf | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | |
| Total | 44 | 0 | 0 | 3.139 | 3 | 0 | |
Clubes
- SK Sturm GrazAtual#2
- Fortuna DusseldorfAtual#5
- Greuther FurthAtual#15
- SouthamptonAtual#17
