Stade RennaisDefensor
Charlie Cresswell
- Número da camisa
- 4
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1 · Liga Europa da UEFA
11Jogos11 como titular
990Minutos
0Gols
1Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.84
Gols + assistências1
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 78 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.5V11/09/26 · Stade Rennais 1 - 0 Olympique de Marseille · Nota 7.57.3E16/09/26 · SK Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennais · Nota 7.36.1D19/09/26 · Olympique Lyonnais 4 - 0 Stade Rennais · Nota 6.17.3V11/10/26 · Stade Rennais 4 - 1 AJ Auxerre · Nota 7.38.3V15/10/26 · Stade Rennais 2 - 1 OFI Crete FC · Nota 8.3–D18/10/26 · Paris 4 - 3 Stade Rennais6.3E22/10/26 · Juventus 2 - 2 Stade Rennais · Nota 6.36.5V25/10/26 · Stade Rennais 3 - 0 Strasbourg Alsace · Nota 6.55.8D30/10/26 · OGC Nice 5 - 2 Stade Rennais · Nota 5.86.5E04/11/26 · Stade Rennais 0 - 0 Olympiacos Piraeus · Nota 6.5
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 2.508 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.78 |
| Passes decisivos | 1.11 |
| Dribles | 0.33 |
| Precisão de passe | 86% |
| Duelos ganhos | 57% |
| Recuperações | 3.24 |
| Faltas sofridas | 1.33 |
Últimos jogos
- Liga Europa da UEFAStade Rennais0Olympiacos Piraeus090' Titular6.5
- Liga 1OGC Nice5Stade Rennais2Amarelos 190' Titular5.8
- Liga 1Stade Rennais3Strasbourg Alsace090' Titular6.5
- Liga Europa da UEFAJuventus2Stade Rennais290' Titular6.3
- Liga 1Paris4Stade Rennais390' Titular
- Liga Europa da UEFAStade Rennais2OFI Crete FC190' Titular8.3
- Liga 1Stade Rennais4AJ Auxerre1AAssistências 190' Titular7.3
- Liga 1Olympique Lyonnais4Stade Rennais090' Titular6.1
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz0Stade Rennais090' Titular7.3
- Liga 1Stade Rennais1Olympique de Marseille090' Titular7.5
- Liga 1Angers SCO1Stade Rennais2Amarelos 190' Titular6.5
- Liga 1Stade Rennais3Le Mans290' Titular6.7
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 2.508 min
Ataque
- Finalizações (no gol)28 (10)1.78 por 90
- Dribles certos1 / 1
Passe
- Passes decisivos101.11 por 90
- Precisão de passe86%1.566 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações29 · 26
- Duelos ganhos172 / 302
- Faltas sofridas161.33 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1Stade Rennais | 9 | 0 | 1 | 810 | 2 | 0 |
| Liga Europa da UEFAStade Rennais | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| 2025 | Coupe de FranceToulouse | 3 | 1 | 1 | 245 | 0 | 0 |
| Liga 1Toulouse | 29 | 3 | 2 | 2.533 | 8 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceToulouse | 2 | 1 | 1 | 167 | 1 | 0 |
| Liga 1Toulouse | 31 | 3 | 1 | 2.592 | 5 | 0 | |
| Total | 76 | 8 | 6 | 6.527 | 16 | 0 | |
Clubes
- Stade RennaisAtual#4
- ToulouseAtual#4
