Stade RennaisDifensore
Charlie Cresswell
- Numero di maglia
- 4
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Ligue 1 · UEFA Europa League
11Presenze11 da titolare
990Minuti
0Gol
1Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.84
Gol + assist1
Minuti a partita90
Gol + assist ogni 90 min0.10
Numeri da 78 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
7.5V11/09/26 · Stade Rennais 1 - 0 Olympique Marsiglia · Voto 7.57.3N16/09/26 · SK Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennais · Voto 7.36.1P19/09/26 · Olympique Lyonnais 4 - 0 Stade Rennais · Voto 6.17.3V11/10/26 · Stade Rennais 4 - 1 AJ Auxerre · Voto 7.38.3V15/10/26 · Stade Rennais 2 - 1 OFI Crete FC · Voto 8.3–P18/10/26 · Parigi 4 - 3 Stade Rennais6.3N22/10/26 · Juventus 2 - 2 Stade Rennais · Voto 6.36.5V25/10/26 · Stade Rennais 3 - 0 Strasbourg Alsace · Voto 6.55.8P30/10/26 · OGC Nice 5 - 2 Stade Rennais · Voto 5.86.5N04/11/26 · Stade Rennais 0 - 0 Olympiacos Pireo · Voto 6.5
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti29 partite · 2508 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.78 |
| Passaggi chiave | 1.11 |
| Dribbling | 0.33 |
| Precisione pass | 86% |
| Duelli vinti | 57% |
| Recuperi | 3.24 |
| Falli subiti | 1.33 |
Ultime presenze
- UEFA Europa LeagueStade Rennais0Olympiacos Pireo090' Titolare6.5
- Ligue 1OGC Nice5Stade Rennais2Gialli 190' Titolare5.8
- Ligue 1Stade Rennais3Strasbourg Alsace090' Titolare6.5
- UEFA Europa LeagueJuventus2Stade Rennais290' Titolare6.3
- Ligue 1Parigi4Stade Rennais390' Titolare
- UEFA Europa LeagueStade Rennais2OFI Crete FC190' Titolare8.3
- Ligue 1Stade Rennais4AJ Auxerre1AAssist 190' Titolare7.3
- Ligue 1Olympique Lyonnais4Stade Rennais090' Titolare6.1
- UEFA Europa LeagueSK Sturm Graz0Stade Rennais090' Titolare7.3
- Ligue 1Stade Rennais1Olympique Marsiglia090' Titolare7.5
- Ligue 1Angers SCO1Stade Rennais2Gialli 190' Titolare6.5
- Ligue 1Stade Rennais3Le Mans290' Titolare6.7
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate29 partite · 2508 min
Attacco
- Tiri (in porta)28 (10)1.78 ogni 90
- Dribbling riusciti1 / 1
Passaggi
- Passaggi chiave101.11 ogni 90
- Precisione passaggi86%1566 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti29 · 26
- Duelli vinti172 / 302
- Falli subiti161.33 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Stade Rennais | 9 | 0 | 1 | 810 | 2 | 0 |
| UEFA Europa LeagueStade Rennais | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| 2025 | Coupe de FranceToulouse | 3 | 1 | 1 | 245 | 0 | 0 |
| Ligue 1Toulouse | 29 | 3 | 2 | 2533 | 8 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceToulouse | 2 | 1 | 1 | 167 | 1 | 0 |
| Ligue 1Toulouse | 31 | 3 | 1 | 2592 | 5 | 0 | |
| Totale | 76 | 8 | 6 | 6527 | 16 | 0 | |
Club
- Stade RennaisAttuale#4
- ToulouseAttuale#4
