SivassporDefensor
Aaron Appindangoyé
- Número da camisa
- 2
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026TFF 1. League
9Jogos9 como titular
810Minutos
0Gols
0Assistências
0Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.46
Gols + assistências0
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 71 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.0D02/05/26 · Bandirmaspor 1965 1 - 0 Sivasspor · Nota 7.06.7E08/08/26 · Sivasspor 0 - 0 Esenler Erokspor · Nota 6.76.4D16/08/26 · Kayserispor 2 - 0 Sivasspor · Nota 6.46.0E24/08/26 · Sivasspor 2 - 2 Manisa FK · Nota 6.05.7D29/08/26 · Batman Petrolspor 2 - 1 Sivasspor · Nota 5.75.9E02/09/26 · Sivasspor 2 - 2 Mardin 1969 Spor · Nota 5.97.0V06/09/26 · Antalyaspor 1 - 2 Sivasspor · Nota 7.07.0V06/09/26 · Antalyaspor 1 - 2 Sivasspor · Nota 7.06.8E13/09/26 · Sivasspor 1 - 1 Muglaspor · Nota 6.86.1E19/09/26 · Ankara Keciorengucu 1 - 1 Sivasspor · Nota 6.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 2.567 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.42 |
| Passes decisivos | 1.00 |
| Precisão de passe | 85% |
| Duelos ganhos | 61% |
| Recuperações | 3.27 |
| Faltas sofridas | 1.00 |
Últimos jogos
- TFF 1. LeagueAnkara Keciorengucu1Sivasspor190' Titular6.1
- TFF 1. LeagueSivasspor1Muglaspor190' Titular6.8
- TFF 1. LeagueAntalyaspor1Sivasspor290' Titular7.0
- TFF 1. LeagueAntalyaspor1Sivasspor290' Titular7.0
- TFF 1. LeagueSivasspor2Mardin 1969 Spor290' Titular5.9
- TFF 1. LeagueBatman Petrolspor2Sivasspor190' Titular5.7
- TFF 1. LeagueSivasspor2Manisa FK290' Titular6.0
- TFF 1. LeagueKayserispor2Sivasspor090' Titular6.4
- TFF 1. LeagueSivasspor0Esenler Erokspor090' Titular6.7
- TFF 1. LeagueBandirmaspor 19651Sivasspor090' Titular7.0
- TFF 1. LeagueSivasspor2Igdir FK1Gols 190' Titular8.0
- TFF 1. LeagueCorum FK3Sivasspor190' Titular6.7
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 2.567 min
Ataque
- Finalizações (no gol)17 (6)1.42 por 90
Passe
- Passes decisivos51.00 por 90
- Precisão de passe85%1.331 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações16 · 20
- Duelos ganhos97 / 158
- Faltas sofridas81.00 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | TFF 1. LeagueSivasspor | 9 | 0 | 0 | 810 | 0 | 0 |
| 2025 | Super LigKocaelispor | 4 | 0 | 0 | 315 | 0 | 0 |
| TFF 1. LeagueSivasspor | 27 | 2 | 0 | 2.387 | 4 | 1 | |
| 2024 | TFF 1. LeagueKocaelispor | 31 | 1 | 0 | 2.621 | 4 | 1 |
| Total | 71 | 3 | 0 | 6.133 | 8 | 2 | |
Clubes
- SivassporAtual#2
- KocaelisporAtual#5
