SivassporDéfenseur
Aaron Appindangoyé
- Numéro de maillot
- 2
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Championnat de Turquie D2
9Matchs9 titularisations
810Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.46
Buts + passes déc.0
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 71 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.0D02/05/26 · Bandirmaspor 1965 1 - 0 Sivasspor · Note 7.06.7N08/08/26 · Sivasspor 0 - 0 Esenler Erokspor · Note 6.76.4D16/08/26 · Kayserispor 2 - 0 Sivasspor · Note 6.46.0N24/08/26 · Sivasspor 2 - 2 Manisa FK · Note 6.05.7D29/08/26 · Batman Petrolspor 2 - 1 Sivasspor · Note 5.75.9N02/09/26 · Sivasspor 2 - 2 Mardin 1969 Spor · Note 5.97.0V06/09/26 · Antalyaspor 1 - 2 Sivasspor · Note 7.07.0V06/09/26 · Antalyaspor 1 - 2 Sivasspor · Note 7.06.8N13/09/26 · Sivasspor 1 - 1 Muglaspor · Note 6.86.1N19/09/26 · Ankara Keciorengucu 1 - 1 Sivasspor · Note 6.1
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes29 matchs · 2 567 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.42 |
| Passes clés | 1.00 |
| Passes réussies | 85% |
| Duels gagnés | 61% |
| Récupérations | 3.27 |
| Fautes subies | 1.00 |
Derniers matchs
- Championnat de Turquie D2Ankara Keciorengucu1Sivasspor190' Titulaire6.1
- Championnat de Turquie D2Sivasspor1Muglaspor190' Titulaire6.8
- Championnat de Turquie D2Antalyaspor1Sivasspor290' Titulaire7.0
- Championnat de Turquie D2Antalyaspor1Sivasspor290' Titulaire7.0
- Championnat de Turquie D2Sivasspor2Mardin 1969 Spor290' Titulaire5.9
- Championnat de Turquie D2Batman Petrolspor2Sivasspor190' Titulaire5.7
- Championnat de Turquie D2Sivasspor2Manisa FK290' Titulaire6.0
- Championnat de Turquie D2Kayserispor2Sivasspor090' Titulaire6.4
- Championnat de Turquie D2Sivasspor0Esenler Erokspor090' Titulaire6.7
- Championnat de Turquie D2Bandirmaspor 19651Sivasspor090' Titulaire7.0
- Championnat de Turquie D2Sivasspor2Igdir FK1Buts 190' Titulaire8.0
- Championnat de Turquie D2Corum FK3Sivasspor190' Titulaire6.7
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées29 matchs · 2 567 min
Attaque
- Tirs (cadrés)17 (6)1.42 par 90
Passes
- Passes clés51.00 par 90
- Précision des passes85%1 331 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions16 · 20
- Duels gagnés97 / 158
- Fautes subies81.00 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championnat de Turquie D2Sivasspor | 9 | 0 | 0 | 810 | 0 | 0 |
| 2025 | Championnat de Turquie D2Sivasspor | 27 | 2 | 0 | 2 387 | 4 | 1 |
| Super LigKocaelispor | 4 | 0 | 0 | 315 | 0 | 0 | |
| 2024 | Championnat de Turquie D2Kocaelispor | 31 | 1 | 0 | 2 621 | 4 | 1 |
| Total | 71 | 3 | 0 | 6 133 | 8 | 2 | |
Clubs
- SivassporActuel#2
- KocaelisporActuel#5
