ScoreMondoPlacar ao vivo
Cruz Azul ACDefensor

Alán Montes

Número da camisa
12
Chegada ao clube
vindo do Club Necaxa
Defensor

Foto: API-Football · Fontes: API-Football

Temporada 2026Liga MX, Apertura

3Jogos2 como titular
188Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.66
Gols + assistências0
Minutos por jogo82
Gols + assistências por 90 min0.00

Números de 45 jogos do nosso arquivo.

FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos

7.8V21/03/26 · Serik Spor Futbol AS 2 - 0 Sakaryaspor · Nota 7.86.6D04/04/26 · Sariyer 3 - 0 Serik Spor Futbol AS · Nota 6.65.4D08/04/26 · Serik Spor Futbol AS 1 - 6 Vanspor FK · Nota 5.46.4E12/04/26 · Ankara Keciorengucu 0 - 0 Serik Spor Futbol AS · Nota 6.46.1D19/04/26 · Manisa FK 1 - 0 Serik Spor Futbol AS · Nota 6.16.5D01/05/26 · Boluspor 3 - 1 Serik Spor Futbol AS · Nota 6.56.0D17/08/26 · Club Tijuana 2 - 1 Cruz Azul AC · Nota 6.0–V28/08/26 · Club Necaxa 1 - 3 Cruz Azul AC8.5V18/10/26 · Cruz Azul AC 5 - 0 FC Juarez · Nota 8.5–V22/10/26 · CF Pachuca 1 - 2 Cruz Azul AC

Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota

Evolução da nota: Sivasspor 6.7, Amedspor SK 7.2, Pendikspor 7.4, Adana Demirspor 8.0, Sakaryaspor 7.8, Sariyer 6.6, Vanspor FK 5.4, Ankara Keciorengucu 6.4, Manisa FK 6.1, Boluspor 6.5, Club Tijuana 6.0, FC Juarez 8.5média 6.8801/03/26 · Serik Spor Futbol AS 0 - 1 Sivasspor · 6.707/03/26 · Amedspor SK 1 - 0 Serik Spor Futbol AS · 7.210/03/26 · Serik Spor Futbol AS 3 - 4 Pendikspor · 7.414/03/26 · Adana Demirspor 1 - 4 Serik Spor Futbol AS · 8.021/03/26 · Serik Spor Futbol AS 2 - 0 Sakaryaspor · 7.804/04/26 · Sariyer 3 - 0 Serik Spor Futbol AS · 6.608/04/26 · Serik Spor Futbol AS 1 - 6 Vanspor FK · 5.412/04/26 · Ankara Keciorengucu 0 - 0 Serik Spor Futbol AS · 6.419/04/26 · Manisa FK 1 - 0 Serik Spor Futbol AS · 6.101/05/26 · Boluspor 3 - 1 Serik Spor Futbol AS · 6.517/08/26 · Club Tijuana 2 - 1 Cruz Azul AC · 6.018/10/26 · Cruz Azul AC 5 - 0 FC Juarez · 8.58.5

Perfil por 90 minutos17 jogos · 1.448 min

Perfil por 90 minutos: Remates 1.21, Passes decisivos 0.75, Dribles 1.29, Precisão de passe 87%, Duelos ganhos 66%, Recuperações 3.15, Faltas sofridas 1.22Remates: 1.21Passes decisivos: 0.75Dribles: 1.29Precisão de passe: 87%Duelos ganhos: 66%Recuperações: 3.15Faltas sofridas: 1.22Remates1.21Passes decisivos0.75Dribles1.29Precisão de passe87%Duelos ganhos66%Recuperações3.15Faltas sofridas1.22
Perfil por 90 minutos
Remates1.21
Passes decisivos0.75
Dribles1.29
Precisão de passe87%
Duelos ganhos66%
Recuperações3.15
Faltas sofridas1.22
Cada eixo vai até um valor alto para a posição dele; os números são os dele por 90 minutos.

Últimos jogos

Gols e assistências por temporada

  • Gols
  • Assistências
Gols e assistências por temporada: 2024: Gols 2, Assistências 0; 2025: Gols 2, Assistências 0; 2026: Gols 0, Assistências 02024 · Gols: 22025 · Gols: 2

Minutos jogadosÚltimos 20 jogos

  • Titular
  • Saindo do banco
Minutos jogados: Últimos 20 jogos, Minutos por jogo 8604/10/25 · Titular: 90'18/10/25 · Titular: 90'08/02/26 · Titular: 90'14/02/26 · Titular: 90'18/02/26 · Titular: 90'22/02/26 · Titular: 90'01/03/26 · Titular: 90'07/03/26 · Titular: 90'10/03/26 · Titular: 90'14/03/26 · Titular: 90'21/03/26 · Titular: 90'04/04/26 · Titular: 90'08/04/26 · Titular: 90'12/04/26 · Titular: 90'19/04/26 · Titular: 90'01/05/26 · Titular: 90'17/08/26 · Titular: 86'28/08/26 · Saindo do banco: 12'18/10/26 · Titular: 90'22/10/26 · Titular: 90'

Estatísticas detalhadas17 jogos · 1.448 min

Ataque

  • Finalizações (no gol)12 (9)1.21 por 90
  • Dribles certos9 / 10

Passe

  • Passes decisivos30.75 por 90
  • Precisão de passe87%785 passes

Defesa e duelos

  • Desarmes · interceptações26 · 18
  • Duelos ganhos97 / 148
  • Faltas sofridas111.22 por 90

A carreira num relance

A carreira num relance: CF Monterrey · 2021–2022, Real Aviles CF · 2022–2023, Club Necaxa · 2023–2025, Sporting Kansas City · 2025–2025, Club Necaxa · 2025–2026, Serik Spor Futbol AS · 2026–2026, Club Necaxa · 2026–2026, Cruz Azul AC · 2026–CF Monter…CF Monterrey · 2021–2022Real Aviles CF · 2022–2023Club NecaxaClub Necaxa · 2023–2025Sporting Kansas City · 2025–2025Club Necaxa · 2025–2026Serik Spor Futbol AS · 2026–2026Club Necaxa · 2026–2026Cruz Azul AC · 2026–

Estatísticas da carreira

TemporadaCompetição · TimeJogosGolsAssistênciasMinutosAmarelosVermelhos
2026Liga MX, AperturaCruz Azul AC30018810
2025MLSSporting Kansas City80046510
TFF 1. LeagueSerik Spor Futbol AS14201.26040
2024Liga MX, AperturaClub Necaxa19201.37760
Total44403.290120

Histórico de transferências

  1. Transferência
  2. Fim de empréstimo
  3. Empréstimo
  4. Fim de empréstimo
  5. Empréstimo
  6. Transferência
  7. Empréstimo
  8. Sem custos

Lesões e suspensões

  • SuspensoSuspensão · –
    2 dias

Clubes

Sobre

Alán Montes joga como defensor no Cruz Azul AC. Em 2026: 3 jogos, 188 minutos, 0 gols e 0 assistências. Transferência do Club Necaxa para o Cruz Azul AC em 9 de jul. de 2026.

Texto automático a partir dos números desta página · atualizado após cada jogo

Ajustes
Tema
Densidade das linhas
Som de gol
Economia de dados
Sem escudos nem animações; os placares ao vivo continuam atualizando.

Seus ajustes e favoritos ficam salvos só neste aparelho. As animações seguem a configuração do seu aparelho. Teclado: j / k linhas, / buscar, f favorito, p fixar, ? ajuda