ServetteDéfenseur
Steve Rouiller
- Numéro de maillot
- 4
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Super League
11Matchs11 titularisations
990Minutes
0Buts
1Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.82
Buts + passes déc.1
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 77 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.8D01/08/26 · FC Zurich 2 - 1 Servette · Note 6.85.8V08/08/26 · Servette 2 - 1 Grasshopper Club Zurich · Note 5.86.5N29/08/26 · Servette 1 - 1 FC Lucerne · Note 6.57.8D03/09/26 · FC Lugano 1 - 0 Servette · Note 7.86.8D06/09/26 · Servette 0 - 2 FC Saint-Gall · Note 6.87.3V13/09/26 · Lausanne-Sport 0 - 1 Servette · Note 7.36.2D19/09/26 · Young Boys 3 - 2 Servette · Note 6.26.5V10/10/26 · Servette 3 - 0 FC Sion · Note 6.57.9V24/10/26 · Servette 2 - 1 FC Vaduz · Note 7.96.6D31/10/26 · FC Saint-Gall 2 - 1 Servette · Note 6.6
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes36 matchs · 3 240 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.07 |
| Passes clés | 0.80 |
| Dribbles | 1.00 |
| Passes réussies | 87% |
| Duels gagnés | 60% |
| Récupérations | 3.48 |
| Fautes subies | 1.50 |
Derniers matchs
- Super LeagueFC Saint-Gall2Servette190' Titulaire6.6
- Super LeagueServette2FC Vaduz1APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire7.9
- Super LeagueServette3FC Sion090' Titulaire6.5
- Super LeagueYoung Boys3Servette290' Titulaire6.2
- Super LeagueLausanne-Sport0Servette190' Titulaire7.3
- Super LeagueServette0FC Saint-Gall290' Titulaire6.8
- Super LeagueFC Lugano1Servette090' Titulaire7.8
- Super LeagueServette1FC Lucerne190' Titulaire6.5
- Super LeagueServette2Grasshopper Club Zurich190' Titulaire5.8
- Super LeagueFC Zurich2Servette190' Titulaire6.8
- Super LeagueServette0FC Bâle190' Titulaire7.1
- Super LeagueFC Zurich0Servette290' Titulaire7.3
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées36 matchs · 3 240 min
Attaque
- Tirs (cadrés)16 (7)1.07 par 90
- Dribbles réussis14 / 18
Passes
- Passes clés40.80 par 90
- Précision des passes87%1 874 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions51 · 43
- Duels gagnés190 / 315
- Fautes subies331.50 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LeagueServette | 11 | 0 | 1 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Ligue des ChampionsServette | 2 | 0 | 1 | 180 | 0 | 0 |
| Super LeagueServette | 34 | 3 | 1 | 2 833 | 6 | 0 | |
| 2024 | Ligue ConférenceServette | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Super LeagueServette | 28 | 5 | 0 | 2 420 | 5 | 1 | |
| Total | 77 | 8 | 3 | 6 603 | 12 | 1 | |
Clubs
- ServetteActuel#4
