Servette FCDefensor
Steve Rouiller
- Número da camisa
- 4
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Super Liga
11Jogos11 como titular
990Minutos
0Gols
1Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.82
Gols + assistências1
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 77 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.8D01/08/26 · FC Zurich 2 - 1 Servette FC · Nota 6.85.8V08/08/26 · Servette FC 2 - 1 Grasshopper Club Zurich · Nota 5.86.5E29/08/26 · Servette FC 1 - 1 FC Luzern · Nota 6.57.8D03/09/26 · FC Lugano 1 - 0 Servette FC · Nota 7.86.8D06/09/26 · Servette FC 0 - 2 FC St. Gallen · Nota 6.87.3V13/09/26 · FC Lausanne Sport 0 - 1 Servette FC · Nota 7.36.2D19/09/26 · BSC Young Boys 3 - 2 Servette FC · Nota 6.26.5V10/10/26 · Servette FC 3 - 0 FC Sion · Nota 6.57.9V24/10/26 · Servette FC 2 - 1 FC Vaduz · Nota 7.96.6D31/10/26 · FC St. Gallen 2 - 1 Servette FC · Nota 6.6
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos36 jogos · 3.240 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.07 |
| Passes decisivos | 0.80 |
| Dribles | 1.00 |
| Precisão de passe | 87% |
| Duelos ganhos | 60% |
| Recuperações | 3.48 |
| Faltas sofridas | 1.50 |
Últimos jogos
- Super LigaFC St. Gallen2Servette FC190' Titular6.6
- Super LigaServette FC2FC Vaduz1AAssistências 1Amarelos 190' Titular7.9
- Super LigaServette FC3FC Sion090' Titular6.5
- Super LigaBSC Young Boys3Servette FC290' Titular6.2
- Super LigaFC Lausanne Sport0Servette FC190' Titular7.3
- Super LigaServette FC0FC St. Gallen290' Titular6.8
- Super LigaFC Lugano1Servette FC090' Titular7.8
- Super LigaServette FC1FC Luzern190' Titular6.5
- Super LigaServette FC2Grasshopper Club Zurich190' Titular5.8
- Super LigaFC Zurich2Servette FC190' Titular6.8
- Super LigaServette FC0FC Basel190' Titular7.1
- Super LigaFC Zurich0Servette FC290' Titular7.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas36 jogos · 3.240 min
Ataque
- Finalizações (no gol)16 (7)1.07 por 90
- Dribles certos14 / 18
Passe
- Passes decisivos40.80 por 90
- Precisão de passe87%1.874 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações51 · 43
- Duelos ganhos190 / 315
- Faltas sofridas331.50 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigaServette FC | 11 | 0 | 1 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga dos Campeões da UEFAServette FC | 2 | 0 | 1 | 180 | 0 | 0 |
| Super LigaServette FC | 34 | 3 | 1 | 2.833 | 6 | 0 | |
| 2024 | Liga Conferência da UEFAServette FC | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Super LigaServette FC | 28 | 5 | 0 | 2.420 | 5 | 1 | |
| Total | 77 | 8 | 3 | 6.603 | 12 | 1 | |
Clubes
- Servette FCAtual#4
