Servette FCDefensa
Steve Rouiller
- Dorsal
- 4
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Superliga
11Partidos11 de titular
990Minutos
0Goles
1Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.82
Goles + asistencias1
Minutos por partido90
Goles + asistencias por 90 min0.10
Cifras de 77 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.8P01/08/26 · FC Zurich 2 - 1 Servette FC · Valoración 6.85.8G08/08/26 · Servette FC 2 - 1 Grasshopper Club Zurich · Valoración 5.86.5E29/08/26 · Servette FC 1 - 1 FC Luzern · Valoración 6.57.8P03/09/26 · FC Lugano 1 - 0 Servette FC · Valoración 7.86.8P06/09/26 · Servette FC 0 - 2 FC St. Gallen · Valoración 6.87.3G13/09/26 · FC Lausanne Sport 0 - 1 Servette FC · Valoración 7.36.2P19/09/26 · BSC Young Boys 3 - 2 Servette FC · Valoración 6.26.5G10/10/26 · Servette FC 3 - 0 FC Sion · Valoración 6.57.9G24/10/26 · Servette FC 2 - 1 FC Vaduz · Valoración 7.96.6P31/10/26 · FC St. Gallen 2 - 1 Servette FC · Valoración 6.6
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos36 partidos · 3240 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.07 |
| Pases clave | 0.80 |
| Regates | 1.00 |
| Precisión de pase | 87% |
| Duelos ganados | 60% |
| Recuperaciones | 3.48 |
| Faltas recibidas | 1.50 |
Últimos partidos
- SuperligaFC St. Gallen2Servette FC190' Titular6.6
- SuperligaServette FC2FC Vaduz1AAsistencias 1Amarillas 190' Titular7.9
- SuperligaServette FC3FC Sion090' Titular6.5
- SuperligaBSC Young Boys3Servette FC290' Titular6.2
- SuperligaFC Lausanne Sport0Servette FC190' Titular7.3
- SuperligaServette FC0FC St. Gallen290' Titular6.8
- SuperligaFC Lugano1Servette FC090' Titular7.8
- SuperligaServette FC1FC Luzern190' Titular6.5
- SuperligaServette FC2Grasshopper Club Zurich190' Titular5.8
- SuperligaFC Zurich2Servette FC190' Titular6.8
- SuperligaServette FC0FC Basel190' Titular7.1
- SuperligaFC Zurich0Servette FC290' Titular7.3
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas36 partidos · 3240 min
Ataque
- Tiros (a puerta)16 (7)1.07 por 90
- Regates logrados14 / 18
Pase
- Pases clave40.80 por 90
- Precisión de pase87%1874 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones51 · 43
- Duelos ganados190 / 315
- Faltas recibidas331.50 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SuperligaServette FC | 11 | 0 | 1 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | SuperligaServette FC | 34 | 3 | 1 | 2833 | 6 | 0 |
| UEFA Champions LeagueServette FC | 2 | 0 | 1 | 180 | 0 | 0 | |
| 2024 | SuperligaServette FC | 28 | 5 | 0 | 2420 | 5 | 1 |
| UEFA Conference LeagueServette FC | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| Total | 77 | 8 | 3 | 6603 | 12 | 1 | |
Clubes
- Servette FCActual#4
