Crawley TownDéfenseur
Priestley Farquharson
- Numéro de maillot
- 6
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 20262e Ligue · EFL Trophy
10Matchs10 titularisations
826Minutes
0Buts
0Passes déc.
4Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.41
Buts + passes déc.0
Minutes par match82
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 49 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
8.2N01/09/26 · Northampton Town 1 - 1 Crawley Town · Note 8.25.1D05/09/26 · Accrington Stanley 3 - 2 Crawley Town · Note 5.15.7D12/09/26 · Crawley Town 1 - 3 Tcheltenhem Town · Note 5.76.8D19/09/26 · Grimsby Town 2 - 0 Crawley Town · Note 6.86.7V06/10/26 · Crawley Town 4 - 0 Bromley FC · Note 6.76.6N10/10/26 · Crawley Town 2 - 2 Chesterfield · Note 6.65.8D17/10/26 · Salford City 2 - 1 Crawley Town · Note 5.8–D20/10/26 · Crawley Town 2 - 3 Shrewsbury Town6.3N24/10/26 · Crawley Town 1 - 1 Tranmere Rovers · Note 6.36.5V31/10/26 · Oldham Athletic 0 - 1 Crawley Town · Note 6.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes35 matchs · 2 668 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.20 |
| Passes clés | 1.40 |
| Dribbles | 1.48 |
| Passes réussies | 72% |
| Duels gagnés | 60% |
| Récupérations | 4.33 |
| Fautes subies | 1.59 |
Derniers matchs
- 2e LigueOldham Athletic0Crawley Town190' Titulaire6.5
- 2e LigueCrawley Town1Tranmere Rovers190' Titulaire6.3
- 2e LigueCrawley Town2Shrewsbury Town379' Titulaire
- League TwoSalford City2Crawley Town161' Titulaire5.8
- League TwoCrawley Town2Chesterfield290' Titulaire6.6
- EFL TrophyCrawley Town4Bromley FC045' Titulaire6.7
- League TwoGrimsby Town2Crawley Town0Cartons jaunes 190' Titulaire6.8
- League TwoCrawley Town1Tcheltenhem Town3Cartons jaunes 190' Titulaire5.7
- League TwoAccrington Stanley3Crawley Town2Cartons jaunes 190' Titulaire5.1
- League TwoNorthampton Town1Crawley Town190' Titulaire8.2
- League TwoCrawley Town0Bristol Rovers290' Titulaire6.7
- League TwoRochdale1Crawley Town2Cartons jaunes 190' Titulaire6.7
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées35 matchs · 2 668 min
Attaque
- Tirs (cadrés)16 (6)1.20 par 90
- Dribbles réussis17 / 23
Passes
- Passes clés171.40 par 90
- Précision des passes72%1 045 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions39 · 50
- Duels gagnés181 / 303
- Fautes subies341.59 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2e LigueCrawley Town | 9 | 0 | 0 | 781 | 4 | 0 |
| EFL TrophyCrawley Town | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 | |
| 2025 | 2e LigueWalsall | 28 | 5 | 1 | 1 812 | 4 | 0 |
| EFL TrophyWalsall | 3 | 0 | 0 | 115 | 0 | 0 | |
| FA CupWalsall | 2 | 0 | 0 | 145 | 0 | 0 | |
| 2024 | 2e LigueWalsall | 3 | 0 | 0 | 225 | 1 | 0 |
| Total | 46 | 5 | 1 | 3 123 | 9 | 0 | |
Clubs
- Crawley TownActuel#6
- WalsallActuel#6
