FC SéoulDéfenseur
Park Soo-Il
- Numéro de maillot
- 66
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Coupe de l’AFC · K-League 1
6Matchs6 titularisations
355Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.55
Buts + passes déc.1
Minutes par match66
Buts + passes déc. par 90 min0.14
Chiffres issus de 32 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.3D01/11/25 · Daejeon Citizen FC 3 - 1 FC Séoul · Note 7.35.8D22/11/25 · FC Séoul 1 - 3 Gimcheon Sangmu FC · Note 5.87.4D30/11/25 · Jeonbuk Motors 2 - 1 FC Séoul · Note 7.46.6V15/03/26 · Jeju United FC 1 - 2 FC Séoul · Note 6.6–N01/08/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 FC Séoul–D08/09/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 0 FC Séoul6.1D14/10/26 · Melbourne Victory 3 - 0 FC Séoul · Note 6.16.1V28/10/26 · The Cong Viettel FC 0 - 5 FC Séoul · Note 6.16.7D01/11/26 · FC Séoul 0 - 1 Incheon United · Note 6.76.4V04/11/26 · FC Séoul 3 - 0 The Cong Viettel FC · Note 6.4
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes8 matchs · 528 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.91 |
| Passes clés | 1.21 |
| Passes réussies | 76% |
| Duels gagnés | 42% |
| Récupérations | 2.29 |
| Fautes subies | 1.21 |
Derniers matchs
- Coupe de l’AFCFC Séoul3The Cong Viettel FC057' Titulaire6.4
- K-League 1FC Séoul0Incheon United190' Titulaire6.7
- Coupe de l’AFCThe Cong Viettel FC0FC Séoul545' Titulaire6.1
- Coupe de l’AFCMelbourne Victory3FC Séoul090' Titulaire6.1
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1FC Séoul014' Titulaire
- K-League 1Jeonbuk Motors0FC Séoul014' Titulaire
- K-League 1Jeju United FC1FC Séoul290' Titulaire6.6
- K-League 1Jeonbuk Motors2FC Séoul1Buts 190' Titulaire7.4
- K-League 1FC Séoul1Gimcheon Sangmu FC383' Titulaire5.8
- K-League 1Daejeon Citizen FC3FC Séoul182' Titulaire7.3
- K-League 1FC Séoul4Gangwon FC264' Titulaire6.2
- K-League 1FC Séoul1Pohang Steelers290' Titulaire6.4
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées8 matchs · 528 min
Attaque
- Tirs (cadrés)3 (1)0.91 par 90
- Dribbles réussis1 / 3
Passes
- Passes clés61.21 par 90
- Précision des passes76%234 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions6 · 6
- Duels gagnés16 / 38
- Fautes subies41.21 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Coupe de l’AFCFC Séoul | 2 | 0 | 0 | 147 | 0 | 0 |
| K-League 1FC Séoul | 4 | 0 | 0 | 208 | 0 | 0 | |
| 2025 | K-League 1FC Séoul | 13 | 1 | 1 | 1 044 | 2 | 0 |
| K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 3 | 1 | 0 | 270 | 1 | 0 | |
| 2024 | K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 9 | 0 | 0 | 761 | 0 | 0 |
| Total | 31 | 2 | 1 | 2 430 | 3 | 0 | |
Clubs
- FC SéoulActuel#66
- Gimcheon Sangmu FCActuel#23
