FC SeoulDefensa
Park Soo-Il
- Dorsal
- 66
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026AFC Champions League Two, Group G · K-League 1
6Partidos6 de titular
355Minutos
0Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.55
Goles + asistencias1
Minutos por partido66
Goles + asistencias por 90 min0.14
Cifras de 32 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.3P01/11/25 · Daejeon Citizen FC 3 - 1 FC Seoul · Valoración 7.35.8P22/11/25 · FC Seoul 1 - 3 Gimcheon Sangmu FC · Valoración 5.87.4P30/11/25 · Jeonbuk Motors 2 - 1 FC Seoul · Valoración 7.46.6G15/03/26 · Jeju United FC 1 - 2 FC Seoul · Valoración 6.6–E01/08/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 FC Seoul–P08/09/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 0 FC Seoul6.1P14/10/26 · Melbourne Victory 3 - 0 FC Seoul · Valoración 6.16.1G28/10/26 · Viettel FC 0 - 5 FC Seoul · Valoración 6.16.7P01/11/26 · FC Seoul 0 - 1 Incheon United FC · Valoración 6.76.4G04/11/26 · FC Seoul 3 - 0 Viettel FC · Valoración 6.4
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos8 partidos · 528 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 0.91 |
| Pases clave | 1.21 |
| Precisión de pase | 76% |
| Duelos ganados | 42% |
| Recuperaciones | 2.29 |
| Faltas recibidas | 1.21 |
Últimos partidos
- AFC Champions League Two, Group GFC Seoul3Viettel FC057' Titular6.4
- K-League 1FC Seoul0Incheon United FC190' Titular6.7
- AFC Champions League Two, Group GViettel FC0FC Seoul545' Titular6.1
- AFC Champions League Two, Group GMelbourne Victory3FC Seoul090' Titular6.1
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1FC Seoul014' Titular
- K-League 1Jeonbuk Motors0FC Seoul014' Titular
- K-League 1Jeju United FC1FC Seoul290' Titular6.6
- K-League 1Jeonbuk Motors2FC Seoul1Goles 190' Titular7.4
- K-League 1FC Seoul1Gimcheon Sangmu FC383' Titular5.8
- K-League 1Daejeon Citizen FC3FC Seoul182' Titular7.3
- K-League 1FC Seoul4Gangwon FC264' Titular6.2
- K-League 1FC Seoul1Pohang Steelers290' Titular6.4
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas8 partidos · 528 min
Ataque
- Tiros (a puerta)3 (1)0.91 por 90
- Regates logrados1 / 3
Pase
- Pases clave61.21 por 90
- Precisión de pase76%234 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones6 · 6
- Duelos ganados16 / 38
- Faltas recibidas41.21 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | AFC Champions League Two, Group GFC Seoul | 2 | 0 | 0 | 147 | 0 | 0 |
| K-League 1FC Seoul | 4 | 0 | 0 | 208 | 0 | 0 | |
| 2025 | K-League 1FC Seoul | 13 | 1 | 1 | 1044 | 2 | 0 |
| K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 3 | 1 | 0 | 270 | 1 | 0 | |
| 2024 | K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 9 | 0 | 0 | 761 | 0 | 0 |
| Total | 31 | 2 | 1 | 2430 | 3 | 0 | |
Clubes
- FC SeoulActual#66
- Gimcheon Sangmu FCActual#23
