Roda JCDéfenseur
Marco Tol
- Numéro de maillot
- 3
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Championnat des Pays-Bas D2
10Matchs10 titularisations
900Minutes
2Buts
0Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.94
Buts + passes déc.0
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 53 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.4N06/09/26 · MVV Maastricht 1 - 1 Roda JC · Note 7.47.6V12/09/26 · Roda JC 1 - 0 Vitesse Arnhem · Note 7.66.9N18/09/26 · Jong Ayax Amsterdam 0 - 0 Roda JC · Note 6.98.6V26/09/26 · Roda JC 2 - 0 Waalwijk · Note 8.66.2D04/10/26 · VVV Venlo 2 - 0 Roda JC · Note 6.26.3N09/10/26 · Roda JC 1 - 1 Jong Eindhoven · Note 6.3–V19/10/26 · Jong FC Utrecht 1 - 2 Roda JC6.5V23/10/26 · Almere City 2 - 3 Roda JC · Note 6.56.5V27/10/26 · Roda JC 1 - 0 De Graafschap · Note 6.56.5V30/10/26 · Roda JC 2 - 1 Jong AZ Alkmaar · Note 6.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes33 matchs · 3 000 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.27 |
| Passes clés | 0.86 |
| Dribbles | 0.86 |
| Passes réussies | 84% |
| Duels gagnés | 60% |
| Récupérations | 3.48 |
| Fautes subies | 1.08 |
Derniers matchs
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC2Jong AZ Alkmaar190' Titulaire6.5
- Coupe des Pays-BasRoda JC1De Graafschap090' Titulaire6.5
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City2Roda JC390' Titulaire6.5
- Championnat des Pays-Bas D2Jong FC Utrecht1Roda JC290' Titulaire
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC1Jong Eindhoven1Cartons jaunes 190' Titulaire6.3
- Championnat des Pays-Bas D2VVV Venlo2Roda JC0Cartons jaunes 190' Titulaire6.2
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC2Waalwijk090' Titulaire8.6
- Championnat des Pays-Bas D2Jong Ayax Amsterdam0Roda JC090' Titulaire6.9
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC1Vitesse Arnhem090' Titulaire7.6
- Championnat des Pays-Bas D2MVV Maastricht1Roda JC190' Titulaire7.4
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC2NAC Breda2Buts 190' Titulaire7.7
- Championnat des Pays-Bas D2Dordrecht0Roda JC190' Titulaire7.4
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées33 matchs · 3 000 min
Attaque
- Tirs (cadrés)19 (7)1.27 par 90
- Dribbles réussis6 / 10
Passes
- Passes clés60.86 par 90
- Précision des passes84%1 978 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions42 · 45
- Duels gagnés120 / 200
- Fautes subies141.08 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championnat des Pays-Bas D2Roda JC | 10 | 2 | 0 | 900 | 2 | 0 |
| 2025 | Championnat des Pays-Bas D2Roda JC | 36 | 0 | 3 | 3 240 | 3 | 0 |
| KNVB BekerRoda JC | 1 | 0 | 0 | 120 | 1 | 0 | |
| 2024 | Liga Portugal 2Vizela | 2 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 |
| Total | 49 | 2 | 3 | 4 282 | 7 | 0 | |
