Roda JC KerkradeDefensa
Marco Tol
- Dorsal
- 3
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Eerste Divisie
10Partidos10 de titular
900Minutos
2Goles
0Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.94
Goles + asistencias0
Minutos por partido90
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 53 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.4E06/09/26 · MVV Maastricht 1 - 1 Roda JC Kerkrade · Valoración 7.47.6G12/09/26 · Roda JC Kerkrade 1 - 0 Vitesse Arnhem · Valoración 7.66.9E18/09/26 · Jong Ajax Amsterdam 0 - 0 Roda JC Kerkrade · Valoración 6.98.6G26/09/26 · Roda JC Kerkrade 2 - 0 Waalwijk · Valoración 8.66.2P04/10/26 · VVV-Venlo 2 - 0 Roda JC Kerkrade · Valoración 6.26.3E09/10/26 · Roda JC Kerkrade 1 - 1 Jong PSV Eindhoven · Valoración 6.3–G19/10/26 · Jong FC Utrecht 1 - 2 Roda JC Kerkrade6.5G23/10/26 · Almere City FC 2 - 3 Roda JC Kerkrade · Valoración 6.56.5G27/10/26 · Roda JC Kerkrade 1 - 0 De Graafschap · Valoración 6.56.5G30/10/26 · Roda JC Kerkrade 2 - 1 Jong AZ Alkmaar · Valoración 6.5
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos33 partidos · 3000 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.27 |
| Pases clave | 0.86 |
| Regates | 0.86 |
| Precisión de pase | 84% |
| Duelos ganados | 60% |
| Recuperaciones | 3.48 |
| Faltas recibidas | 1.08 |
Últimos partidos
- Eerste DivisieRoda JC Kerkrade2Jong AZ Alkmaar190' Titular6.5
- Copa KNVBRoda JC Kerkrade1De Graafschap090' Titular6.5
- Eerste DivisieAlmere City FC2Roda JC Kerkrade390' Titular6.5
- Eerste DivisieJong FC Utrecht1Roda JC Kerkrade290' Titular
- Eerste DivisieRoda JC Kerkrade1Jong PSV Eindhoven1Amarillas 190' Titular6.3
- Eerste DivisieVVV-Venlo2Roda JC Kerkrade0Amarillas 190' Titular6.2
- Eerste DivisieRoda JC Kerkrade2Waalwijk090' Titular8.6
- Eerste DivisieJong Ajax Amsterdam0Roda JC Kerkrade090' Titular6.9
- Eerste DivisieRoda JC Kerkrade1Vitesse Arnhem090' Titular7.6
- Eerste DivisieMVV Maastricht1Roda JC Kerkrade190' Titular7.4
- Eerste DivisieRoda JC Kerkrade2NAC Breda2Goles 190' Titular7.7
- Eerste DivisieFC Dordrecht0Roda JC Kerkrade190' Titular7.4
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas33 partidos · 3000 min
Ataque
- Tiros (a puerta)19 (7)1.27 por 90
- Regates logrados6 / 10
Pase
- Pases clave60.86 por 90
- Precisión de pase84%1978 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones42 · 45
- Duelos ganados120 / 200
- Faltas recibidas141.08 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eerste DivisieRoda JC Kerkrade | 10 | 2 | 0 | 900 | 2 | 0 |
| 2025 | Eerste DivisieRoda JC Kerkrade | 36 | 0 | 3 | 3240 | 3 | 0 |
| KNVB BekerRoda JC Kerkrade | 1 | 0 | 0 | 120 | 1 | 0 | |
| 2024 | Liga Portugal 2FC Vizela | 2 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 |
| Total | 49 | 2 | 3 | 4282 | 7 | 0 | |
Clubes
- Roda JC KerkradeActual#3
- FC VizelaActual#12
