FC SéoulDéfenseur
Juan Antonio Ros
- Numéro de maillot
- 37
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026K-League 1
16Matchs16 titularisations
1 440Minutes
1Buts
0Passes déc.
4Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.87
Buts + passes déc.0
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 62 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.6D09/05/26 · Jeju United FC 2 - 1 FC Séoul · Note 6.67.1V16/05/26 · Daejeon Citizen FC 1 - 2 FC Séoul · Note 7.17.8N12/07/26 · FC Séoul 0 - 0 Gangwon FC · Note 7.86.3N01/08/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 FC Séoul · Note 6.37.8V05/09/26 · FC Séoul 1 - 0 Incheon United · Note 7.86.5D08/09/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 0 FC Séoul · Note 6.56.6V12/09/26 · Jeonbuk Motors 1 - 2 FC Séoul · Note 6.67.4D20/09/26 · Pohang Steelers 2 - 1 FC Séoul · Note 7.46.5V10/10/26 · FC Séoul 2 - 1 Jeju United FC · Note 6.56.1N18/10/26 · FC Séoul 2 - 2 Gimcheon Sangmu FC · Note 6.1
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes17 matchs · 1 530 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.73 |
| Passes clés | 0.40 |
| Dribbles | 0.22 |
| Passes réussies | 90% |
| Duels gagnés | 57% |
| Récupérations | 2.47 |
| Fautes subies | 0.77 |
Derniers matchs
- K-League 1FC Séoul2Gimcheon Sangmu FC2Cartons jaunes 190' Titulaire6.1
- K-League 1FC Séoul2Jeju United FC1Cartons jaunes 190' Titulaire6.5
- K-League 1Pohang Steelers2FC Séoul190' Titulaire7.4
- K-League 1Jeonbuk Motors1FC Séoul290' Titulaire6.6
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1FC Séoul090' Titulaire6.5
- K-League 1FC Séoul1Incheon United090' Titulaire7.8
- K-League 1Jeonbuk Motors0FC Séoul090' Titulaire6.3
- K-League 1FC Séoul0Gangwon FC090' Titulaire7.8
- K-League 1Daejeon Citizen FC1FC Séoul290' Titulaire7.1
- K-League 1Jeju United FC2FC Séoul190' Titulaire6.6
- K-League 1Gangwon FC1FC Séoul290' Titulaire6.7
- K-League 1FC Séoul0Daejeon Citizen FC190' Titulaire7.4
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées17 matchs · 1 530 min
Attaque
- Tirs (cadrés)8 (1)0.73 par 90
- Dribbles réussis2 / 3
Passes
- Passes clés40.40 par 90
- Précision des passes90%1 093 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions19 · 18
- Duels gagnés79 / 138
- Fautes subies100.77 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1FC Séoul | 16 | 1 | 0 | 1 440 | 4 | 0 |
| 2025 | Super LeagueTianjin Jinmen Tiger FC | 29 | 1 | 1 | 2 610 | 7 | 0 |
| 2024 | Copa del ReyAlbacete | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| La Liga 2Albacete | 16 | 0 | 0 | 1 056 | 2 | 0 | |
| Total | 62 | 2 | 1 | 5 196 | 13 | 0 | |
Clubs
- Tianjin Jinmen Tiger FCActuel#37
- FC SéoulActuel#37
- AlbaceteActuel#5
