Grenoble Foot 38Défenseur
Farouq Limouri
- Numéro de maillot
- 3
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Ligue 2 BKT®
4Matchs2 titularisations
286Minutes
0Buts
0Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.53
Buts + passes déc.1
Minutes par match77
Buts + passes déc. par 90 min0.12
Chiffres issus de 60 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.0D20/03/26 · TOP Oss 2 - 1 Eindhoven · Note 6.08.0V28/03/26 · Eindhoven 1 - 0 Emmen · Note 8.06.5N03/04/26 · Eindhoven 2 - 2 De Graafschap · Note 6.56.5D06/04/26 · ADO La Haye 4 - 0 Eindhoven · Note 6.56.3D10/04/26 · Eindhoven 1 - 3 Roda JC · Note 6.37.5V24/04/26 · Eindhoven 1 - 0 Helmond Sport · Note 7.56.8N14/08/26 · Grenoble Foot 38 0 - 0 Metz · Note 6.86.1D09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Note 6.15.5D23/10/26 · Pau FC 2 - 1 Grenoble Foot 38 · Note 5.56.1D30/10/26 · Grenoble Foot 38 1 - 3 Dijon · Note 6.1
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes14 matchs · 1 048 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.91 |
| Passes clés | 1.00 |
| Passes réussies | 87% |
| Duels gagnés | 64% |
| Récupérations | 3.70 |
Derniers matchs
- Ligue 2 BKT®Grenoble Foot 381Dijon390' Titulaire6.1
- Ligue 2 BKT®Pau FC2Grenoble Foot 381Cartons jaunes 172' Remplaçant entré5.5
- Ligue 2 BKT®Montpellier2Grenoble Foot 380Cartons jaunes 134' Remplaçant entré6.1
- Ligue 2 BKT®Grenoble Foot 380Metz090' Titulaire6.8
- Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven1Helmond Sport0Cartons jaunes 190' Titulaire7.5
- Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven1Roda JC390' Titulaire6.3
- Championnat des Pays-Bas D2ADO La Haye4Eindhoven090' Titulaire6.5
- Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven2De Graafschap290' Titulaire6.5
- Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven1Emmen0Buts 174' Titulaire8.0
- Championnat des Pays-Bas D2TOP Oss2Eindhoven145' Titulaire6.0
- Championnat des Pays-Bas D2Jong Eindhoven1Eindhoven22' Remplaçant entré
- Championnat des Pays-Bas D2Dordrecht3Eindhoven483' Titulaire6.2
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées14 matchs · 1 048 min
Attaque
- Tirs (cadrés)10 (3)1.91 par 90
- Dribbles réussis1 / 4
Passes
- Passes clés41.00 par 90
- Précision des passes87%446 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions21 · 13
- Duels gagnés47 / 73
- Fautes subies2
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 2 BKT®Grenoble Foot 38 | 4 | 0 | 0 | 286 | 2 | 0 |
| 2025 | Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven | 23 | 2 | 0 | 1 811 | 3 | 1 |
| 2024 | Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven | 32 | 1 | 0 | 2 393 | 6 | 0 |
| KNVB BekerEindhoven | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 | |
| Total | 60 | 3 | 0 | 4 580 | 12 | 1 | |
Clubs
- Grenoble Foot 38Actuel#3
- EindhovenActuel#18
