Almere CityDéfenseur
Emmanuel Van De Blaak
- Numéro de maillot
- 22
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Championnat des Pays-Bas D2
4Matchs3 titularisations
241Minutes
0Buts
0Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.86
Buts + passes déc.1
Minutes par match75
Buts + passes déc. par 90 min0.12
Chiffres issus de 70 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.9N17/03/26 · Almere City 2 - 2 Waalwijk · Note 6.97.8V20/03/26 · Jong Ayax Amsterdam 0 - 2 Almere City · Note 7.86.5V03/04/26 · Almere City 3 - 2 TOP Oss · Note 6.56.6D06/04/26 · Almere City 1 - 2 Den Bosch · Note 6.67.4V17/04/26 · Almere City 4 - 1 Dordrecht · Note 7.46.5D24/04/26 · VVV Venlo 3 - 1 Almere City · Note 6.56.8N08/08/26 · Den Bosch 1 - 1 Almere City · Note 6.86.7V14/08/26 · Almere City 3 - 1 Jong Eindhoven · Note 6.76.7V21/08/26 · Vitesse Arnhem 0 - 3 Almere City · Note 6.76.7V29/08/26 · De Graafschap 1 - 4 Almere City · Note 6.7
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes28 matchs · 2 360 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.00 |
| Passes clés | 1.20 |
| Dribbles | 1.25 |
| Passes réussies | 90% |
| Duels gagnés | 58% |
| Récupérations | 4.14 |
| Fautes subies | 1.20 |
Derniers matchs
- Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1Almere City445' Titulaire6.7
- Championnat des Pays-Bas D2Vitesse Arnhem0Almere City3Cartons jaunes 190' Titulaire6.7
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City3Jong Eindhoven145' Remplaçant entré6.7
- Championnat des Pays-Bas D2Den Bosch1Almere City161' Titulaire6.8
- Championnat des Pays-Bas D2VVV Venlo3Almere City190' Titulaire6.5
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City4Dordrecht190' Titulaire7.4
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City1Den Bosch2Cartons jaunes 188' Titulaire6.6
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City3TOP Oss2Cartons jaunes 162' Titulaire6.5
- Championnat des Pays-Bas D2Jong Ayax Amsterdam0Almere City2Buts 190' Titulaire7.8
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City2Waalwijk290' Titulaire6.9
- Championnat des Pays-Bas D2Vitesse Arnhem1Almere City390' Titulaire7.2
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City1ADO La Haye090' Titulaire7.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées28 matchs · 2 360 min
Attaque
- Tirs (cadrés)9 (2)1.00 par 90
- Dribbles réussis5 / 9
Passes
- Passes clés101.20 par 90
- Précision des passes90%1 351 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions32 · 37
- Duels gagnés84 / 145
- Fautes subies101.20 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championnat des Pays-Bas D2Almere City | 4 | 0 | 0 | 241 | 1 | 0 |
| 2025 | Championnat des Pays-Bas D2Almere City | 28 | 1 | 0 | 2 461 | 3 | 0 |
| KNVB BekerAlmere City | 3 | 1 | 0 | 225 | 0 | 0 | |
| 2024 | Championnat des Pays-Bas D2Jong Eindhoven | 35 | 0 | 0 | 3 057 | 4 | 0 |
| Total | 70 | 2 | 0 | 5 984 | 8 | 0 | |
Clubs
- Almere CityActuel#22
- Jong EindhovenActuel#2
- PSV EindhovenActuel#31
