Jeonbuk MotorsDéfenseur
Choi Woo-Jin
- Numéro de maillot
- 66
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026K-League 1
17Matchs14 titularisations
1 129Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.43
Buts + passes déc.1
Minutes par match69
Buts + passes déc. par 90 min0.13
Chiffres issus de 32 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.6N21/07/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 Daejeon Citizen FC · Note 6.66.5V25/07/26 · Pohang Steelers 0 - 2 Jeonbuk Motors · Note 6.56.3N01/08/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 FC Séoul · Note 6.36.1V05/09/26 · Jeonbuk Motors 2 - 0 Pohang Steelers · Note 6.1–D09/10/26 · Daejeon Citizen FC 2 - 1 Jeonbuk Motors6.6V18/10/26 · Jeonbuk Motors 3 - 2 Jeju United FC · Note 6.66.7N24/10/26 · Anyang 1 - 1 Jeonbuk Motors · Note 6.76.3N27/10/26 · Beijing Guoan FC 2 - 2 Jeonbuk Motors · Note 6.36.3N31/10/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 Daejeon Citizen FC · Note 6.36.5V03/11/26 · Jeonbuk Motors 2 - 0 Johor FC · Note 6.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes19 matchs · 1 153 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.00 |
| Passes clés | 0.50 |
| Dribbles | 0.86 |
| Passes réussies | 82% |
| Duels gagnés | 48% |
| Récupérations | 2.85 |
| Fautes subies | 0.84 |
Derniers matchs
- Ligue des champions d’AsieJeonbuk Motors2Johor FC090' Titulaire6.5
- K-League 1Jeonbuk Motors0Daejeon Citizen FC090' Titulaire6.3
- Ligue des champions d’AsieBeijing Guoan FC2Jeonbuk Motors2APasses déc. 190' Titulaire6.3
- K-League 1Anyang1Jeonbuk Motors190' Titulaire6.7
- K-League 1Jeonbuk Motors3Jeju United FC290' Titulaire6.6
- K-League 1Daejeon Citizen FC2Jeonbuk Motors17' Titulaire
- K-League 1Jeonbuk Motors2Pohang Steelers019' Titulaire6.1
- K-League 1Jeonbuk Motors0FC Séoul076' Titulaire6.3
- K-League 1Pohang Steelers0Jeonbuk Motors290' Titulaire6.5
- K-League 1Jeonbuk Motors0Daejeon Citizen FC045' Remplaçant entré6.6
- K-League 1Jeonbuk Motors1Gimcheon Sangmu FC087' Titulaire6.7
- K-League 1Anyang1Jeonbuk Motors190' Titulaire6.7
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées19 matchs · 1 153 min
Attaque
- Tirs (cadrés)0 (0)0.00 par 90
- Dribbles réussis10 / 24
Passes
- Passes clés40.50 par 90
- Précision des passes82%374 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions21 · 12
- Duels gagnés48 / 99
- Fautes subies100.84 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1Jeonbuk Motors | 17 | 0 | 0 | 1 129 | 0 | 0 |
| 2025 | K-League 1Jeonbuk Motors | 5 | 0 | 1 | 44 | 1 | 0 |
| 2024 | K-League 1Incheon United | 8 | 0 | 2 | 421 | 0 | 0 |
| Total | 30 | 0 | 3 | 1 594 | 1 | 0 | |
Clubs
- Jeonbuk MotorsActuel#66
- Incheon UnitedActuel#14
