Jeonbuk MotorsDefensa
Choi Woo-Jin
- Dorsal
- 66
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026K-League 1
17Partidos14 de titular
1129Minutos
0Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.43
Goles + asistencias1
Minutos por partido69
Goles + asistencias por 90 min0.13
Cifras de 32 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.6E21/07/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 Daejeon Citizen FC · Valoración 6.66.5G25/07/26 · Pohang Steelers 0 - 2 Jeonbuk Motors · Valoración 6.56.3E01/08/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 FC Seoul · Valoración 6.36.1G05/09/26 · Jeonbuk Motors 2 - 0 Pohang Steelers · Valoración 6.1–P09/10/26 · Daejeon Citizen FC 2 - 1 Jeonbuk Motors6.6G18/10/26 · Jeonbuk Motors 3 - 2 Jeju United FC · Valoración 6.66.7E24/10/26 · FC Anyang 1 - 1 Jeonbuk Motors · Valoración 6.76.3E27/10/26 · Beijing Guoan FC 2 - 2 Jeonbuk Motors · Valoración 6.36.3E31/10/26 · Jeonbuk Motors 0 - 0 Daejeon Citizen FC · Valoración 6.36.5G03/11/26 · Jeonbuk Motors 2 - 0 Johor Darul Takzim FC · Valoración 6.5
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos19 partidos · 1153 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 0.00 |
| Pases clave | 0.50 |
| Regates | 0.86 |
| Precisión de pase | 82% |
| Duelos ganados | 48% |
| Recuperaciones | 2.85 |
| Faltas recibidas | 0.84 |
Últimos partidos
- AFC Champions League Elite, West RegionJeonbuk Motors2Johor Darul Takzim FC090' Titular6.5
- K-League 1Jeonbuk Motors0Daejeon Citizen FC090' Titular6.3
- AFC Champions League Elite, West RegionBeijing Guoan FC2Jeonbuk Motors2AAsistencias 190' Titular6.3
- K-League 1FC Anyang1Jeonbuk Motors190' Titular6.7
- K-League 1Jeonbuk Motors3Jeju United FC290' Titular6.6
- K-League 1Daejeon Citizen FC2Jeonbuk Motors17' Titular
- K-League 1Jeonbuk Motors2Pohang Steelers019' Titular6.1
- K-League 1Jeonbuk Motors0FC Seoul076' Titular6.3
- K-League 1Pohang Steelers0Jeonbuk Motors290' Titular6.5
- K-League 1Jeonbuk Motors0Daejeon Citizen FC045' Desde el banquillo6.6
- K-League 1Jeonbuk Motors1Gimcheon Sangmu FC087' Titular6.7
- K-League 1FC Anyang1Jeonbuk Motors190' Titular6.7
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas19 partidos · 1153 min
Ataque
- Tiros (a puerta)0 (0)0.00 por 90
- Regates logrados10 / 24
Pase
- Pases clave40.50 por 90
- Precisión de pase82%374 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones21 · 12
- Duelos ganados48 / 99
- Faltas recibidas100.84 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1Jeonbuk Motors | 17 | 0 | 0 | 1129 | 0 | 0 |
| 2025 | K-League 1Jeonbuk Motors | 5 | 0 | 1 | 44 | 1 | 0 |
| 2024 | K-League 1Incheon United FC | 8 | 0 | 2 | 421 | 0 | 0 |
| Total | 30 | 0 | 3 | 1594 | 1 | 0 | |
Clubes
- Jeonbuk MotorsActual#66
- Incheon United FCActual#14
