Zbrojovka BrnoDéfenseur
Amadou Dante
- Numéro de maillot
- 44
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Fortuna Liga
14Matchs13 titularisations
1 177Minutes
1Buts
3Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.43
Buts + passes déc.3
Minutes par match82
Buts + passes déc. par 90 min0.33
Chiffres issus de 47 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
8.6V29/08/26 · Zbrojovka Brno 3 - 2 FC Zlin · Note 8.68.6V29/08/26 · Zbrojovka Brno 3 - 2 FC Zlin · Note 8.6–V02/09/26 · Zbrojovka Brno 1 - 0 Hradec Kralove6.5D05/09/26 · Slavia Prague 4 - 0 Zbrojovka Brno · Note 6.57.5V12/09/26 · Zbrojovka Brno 2 - 1 SK Artis Brno · Note 7.57.7D19/09/26 · Mlada Boleslav 2 - 0 Zbrojovka Brno · Note 7.76.2D10/10/26 · Zbrojovka Brno 0 - 1 Jablonec · Note 6.26.6V18/10/26 · Slovacko 1 - 2 Zbrojovka Brno · Note 6.68.0N24/10/26 · Zbrojovka Brno 2 - 2 Bohemians Prague · Note 8.07.2D31/10/26 · Sigma Olomouc 3 - 0 Zbrojovka Brno · Note 7.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes23 matchs · 1 545 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.75 |
| Passes clés | 1.83 |
| Dribbles | 1.00 |
| Passes réussies | 78% |
| Duels gagnés | 58% |
| Récupérations | 4.37 |
| Fautes subies | 1.23 |
Derniers matchs
- Fortuna LigaSigma Olomouc3Zbrojovka Brno090' Titulaire7.2
- Fortuna LigaZbrojovka Brno2Bohemians Prague2Buts 190' Titulaire8.0
- Fortuna LigaSlovacko1Zbrojovka Brno290' Titulaire6.6
- Fortuna LigaZbrojovka Brno0Jablonec1Cartons jaunes 190' Titulaire6.2
- Fortuna LigaMlada Boleslav2Zbrojovka Brno090' Titulaire7.7
- Fortuna LigaZbrojovka Brno2SK Artis Brno190' Titulaire7.5
- Fortuna LigaSlavia Prague4Zbrojovka Brno090' Titulaire6.5
- Fortuna LigaZbrojovka Brno1Hradec Kralove010' Remplaçant entré
- Fortuna LigaZbrojovka Brno3FC Zlin2APasses déc. 190' Titulaire8.6
- Fortuna LigaZbrojovka Brno3FC Zlin2APasses déc. 190' Titulaire8.6
- Fortuna LigaTeplice0Zbrojovka Brno290' Titulaire7.1
- Fortuna LigaZbrojovka Brno0Slovan Liberec1Cartons jaunes 190' Titulaire6.2
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées23 matchs · 1 545 min
Attaque
- Tirs (cadrés)6 (4)0.75 par 90
- Dribbles réussis7 / 24
Passes
- Passes clés241.83 par 90
- Précision des passes78%561 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions53 · 18
- Duels gagnés83 / 143
- Fautes subies111.23 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fortuna LigaZbrojovka Brno | 14 | 1 | 3 | 1 177 | 3 | 0 |
| 2025 | Liga PortugalArouca | 17 | 0 | 0 | 858 | 0 | 0 |
| 2024 | Liga PortugalArouca | 16 | 0 | 0 | 1 074 | 1 | 0 |
| Total | 47 | 1 | 3 | 3 109 | 4 | 0 | |
Clubs
- Zbrojovka BrnoActuel#44
- AroucaActuel#27
