Clermont FootDefensa
Yoann Salmier
- Dorsal
- 21
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
11Partidos11 de titular
990Minutos
0Goles
0Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.53
Goles + asistencias0
Minutos por partido90
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 71 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.2P14/08/26 · AS Saint-Etienne 3 - 1 Clermont Foot · Valoración 6.26.4E21/08/26 · Clermont Foot 1 - 1 Dijon · Valoración 6.47.4E28/08/26 · Clermont Foot 0 - 0 Sochaux Montbeliard · Valoración 7.47.3E04/09/26 · USL Dunkerque 1 - 1 Clermont Foot · Valoración 7.37.3E11/09/26 · Clermont Foot 0 - 0 US Boulogne · Valoración 7.36.3E18/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 1 Clermont Foot · Valoración 6.36.0P10/10/26 · Clermont Foot 2 - 3 Red Star FC · Valoración 6.06.0E16/10/26 · Stade Lavallois Mayenne FC 3 - 3 Clermont Foot · Valoración 6.06.1P23/10/26 · Clermont Foot 0 - 2 En Avant Guingamp · Valoración 6.16.3E30/10/26 · Nantes 1 - 1 Clermont Foot · Valoración 6.3
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos29 partidos · 2526 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.37 |
| Pases clave | 1.00 |
| Regates | 1.00 |
| Precisión de pase | 89% |
| Duelos ganados | 59% |
| Recuperaciones | 3.10 |
| Faltas recibidas | 1.00 |
Últimos partidos
- Liga 2Nantes1Clermont Foot190' Titular6.3
- Liga 2Clermont Foot0En Avant Guingamp290' Titular6.1
- Liga 2Stade Lavallois Mayenne FC3Clermont Foot390' Titular6.0
- Liga 2Clermont Foot2Red Star FC390' Titular6.0
- Liga 2Grenoble Foot 381Clermont Foot190' Titular6.3
- Liga 2Clermont Foot0US Boulogne0Amarillas 190' Titular7.3
- Liga 2USL Dunkerque1Clermont Foot190' Titular7.3
- Liga 2Clermont Foot0Sochaux Montbeliard090' Titular7.4
- Liga 2Clermont Foot1Dijon190' Titular6.4
- Liga 2AS Saint-Etienne3Clermont Foot190' Titular6.2
- Liga 2Clermont Foot0Stade Reims090' Titular7.0
- Liga 2Clermont Foot1En Avant Guingamp090' Titular7.4
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas29 partidos · 2526 min
Ataque
- Tiros (a puerta)15 (6)1.37 por 90
- Regates logrados5 / 9
Pase
- Pases clave61.00 por 90
- Precisión de pase89%1700 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones33 · 32
- Duelos ganados88 / 149
- Faltas recibidas121.00 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Clermont Foot | 11 | 0 | 0 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 2Clermont Foot | 31 | 1 | 1 | 2610 | 5 | 1 |
| 2024 | Liga 2Clermont Foot | 15 | 1 | 0 | 1350 | 1 | 0 |
| Ligue 1Le Havre | 13 | 0 | 0 | 801 | 3 | 0 | |
| 2023 | Coupe de FranceLe Havre | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 71 | 2 | 1 | 5841 | 10 | 1 | |
Clubes
- Clermont FootActual#21
- Le HavreActual#17
