Clermont FootDefensor
Yoann Salmier
- Número da camisa
- 21
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
11Jogos11 como titular
990Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.53
Gols + assistências0
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 71 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.2D14/08/26 · AS Saint-Etienne 3 - 1 Clermont Foot · Nota 6.26.4E21/08/26 · Clermont Foot 1 - 1 Dijon · Nota 6.47.4E28/08/26 · Clermont Foot 0 - 0 Sochaux Montbeliard · Nota 7.47.3E04/09/26 · USL Dunkerque 1 - 1 Clermont Foot · Nota 7.37.3E11/09/26 · Clermont Foot 0 - 0 US Boulogne · Nota 7.36.3E18/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 1 Clermont Foot · Nota 6.36.0D10/10/26 · Clermont Foot 2 - 3 Red Star FC · Nota 6.06.0E16/10/26 · Stade Lavallois Mayenne FC 3 - 3 Clermont Foot · Nota 6.06.1D23/10/26 · Clermont Foot 0 - 2 En Avant Guingamp · Nota 6.16.3E30/10/26 · Nantes 1 - 1 Clermont Foot · Nota 6.3
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 2.526 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.37 |
| Passes decisivos | 1.00 |
| Dribles | 1.00 |
| Precisão de passe | 89% |
| Duelos ganhos | 59% |
| Recuperações | 3.10 |
| Faltas sofridas | 1.00 |
Últimos jogos
- Liga 2Nantes1Clermont Foot190' Titular6.3
- Liga 2Clermont Foot0En Avant Guingamp290' Titular6.1
- Liga 2Stade Lavallois Mayenne FC3Clermont Foot390' Titular6.0
- Liga 2Clermont Foot2Red Star FC390' Titular6.0
- Liga 2Grenoble Foot 381Clermont Foot190' Titular6.3
- Liga 2Clermont Foot0US Boulogne0Amarelos 190' Titular7.3
- Liga 2USL Dunkerque1Clermont Foot190' Titular7.3
- Liga 2Clermont Foot0Sochaux Montbeliard090' Titular7.4
- Liga 2Clermont Foot1Dijon190' Titular6.4
- Liga 2AS Saint-Etienne3Clermont Foot190' Titular6.2
- Liga 2Clermont Foot0Stade Reims090' Titular7.0
- Liga 2Clermont Foot1En Avant Guingamp090' Titular7.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 2.526 min
Ataque
- Finalizações (no gol)15 (6)1.37 por 90
- Dribles certos5 / 9
Passe
- Passes decisivos61.00 por 90
- Precisão de passe89%1.700 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações33 · 32
- Duelos ganhos88 / 149
- Faltas sofridas121.00 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Clermont Foot | 11 | 0 | 0 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 2Clermont Foot | 31 | 1 | 1 | 2.610 | 5 | 1 |
| 2024 | Liga 1Le Havre | 13 | 0 | 0 | 801 | 3 | 0 |
| Liga 2Clermont Foot | 15 | 1 | 0 | 1.350 | 1 | 0 | |
| 2023 | Coupe de FranceLe Havre | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 71 | 2 | 1 | 5.841 | 10 | 1 | |
Clubes
- Clermont FootAtual#21
- Le HavreAtual#17
