MontpellierCentrocampista
Nordan Mukiele
- Dorsal
- 19
Centrocampista
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
14Partidos12 de titular
940Minutos
2Goles
3Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media7.09
Goles + asistencias5
Minutos por partido68
Goles + asistencias por 90 min0.66
Cifras de 22 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.4E28/08/26 · Montpellier 0 - 0 US Boulogne · Valoración 6.47.7P05/09/26 · AS Saint-Etienne 3 - 1 Montpellier · Valoración 7.77.7P05/09/26 · AS Saint-Etienne 3 - 1 Montpellier · Valoración 7.76.8G11/09/26 · Montpellier 1 - 0 Pau FC · Valoración 6.86.8G11/09/26 · Montpellier 1 - 0 Pau FC · Valoración 6.87.4E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Valoración 7.47.4E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Valoración 7.47.5G09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Valoración 7.5–G26/10/26 · Montpellier 2 - 1 Red Star FC6.1G31/10/26 · Annecy FC 0 - 3 Montpellier · Valoración 6.1
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos19 partidos · 991 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 2.03 |
| Pases clave | 2.21 |
| Regates | 2.80 |
| Precisión de pase | 78% |
| Duelos ganados | 42% |
| Recuperaciones | 3.09 |
| Faltas recibidas | 2.42 |
Últimos partidos
- Liga 2Annecy FC0Montpellier322' Desde el banquillo6.1
- Liga 2Montpellier2Red Star FC1AAsistencias 15' Desde el banquillo
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 380Amarillas 185' Titular7.5
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1Goles 175' Titular7.4
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1Goles 175' Titular7.4
- Liga 2Montpellier1Pau FC090' Titular6.8
- Liga 2Montpellier1Pau FC090' Titular6.8
- Liga 2AS Saint-Etienne3Montpellier1AAsistencias 190' Titular7.7
- Liga 2AS Saint-Etienne3Montpellier1AAsistencias 190' Titular7.7
- Liga 2Montpellier0US Boulogne061' Titular6.4
- Liga 2Montpellier0US Boulogne061' Titular6.4
- Liga 2USL Dunkerque0Montpellier169' Titular6.9
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas19 partidos · 991 min
Ataque
- Tiros (a puerta)17 (10)2.03 por 90
- Regates logrados20 / 40
Pase
- Pases clave182.21 por 90
- Precisión de pase78%345 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones15 · 6
- Duelos ganados58 / 138
- Faltas recibidas172.42 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Montpellier | 14 | 2 | 3 | 940 | 2 | 0 |
| 2025 | Ligue 1Stade Rennais | 8 | 1 | 0 | 106 | 0 | 0 |
| Total | 22 | 3 | 3 | 1046 | 2 | 0 | |
Clubes
- MontpellierActual#19
- Stade RennaisActual#15
