ScoreMondoResultados en vivo
Buscar equipos, ligas o partidos/
CFR ClujCentrocampista

Mario Camora

futbolista rumano

Nacionalidad
Romania
Edad
39
Altura
178 cm
Peso
68 kg
Pie hábil
Izquierdo
Dorsal
45
Lugar de nacimiento
Samora Correia
Nombre completo
Mário Jorge Malico Paulino
Centrocampista

Foto: Nuță Lucian from Cluj-Napoca, Romania · CC BY-SA 2.0 · Wikipedia · Fuentes: Wikidata (CC0), Wikimedia Commons

Temporada 2026Superliga

12Partidos8 de titular
819Minutos
1Goles
1Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media7.13
Goles + asistencias1
Minutos por partido75
Goles + asistencias por 90 min0.12

Cifras de 73 partidos de nuestro archivo.

FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos

6.0P16/08/26 · FC Corvinul Hunedoara 3 - 0 CFR Cluj · Valoración 6.06.3G23/08/26 · CFR Cluj 1 - 0 FCSB · Valoración 6.38.3G29/08/26 · AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 2 - 3 CFR Cluj · Valoración 8.38.3G29/08/26 · AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 2 - 3 CFR Cluj · Valoración 8.37.3E04/09/26 · CFR Cluj 0 - 0 FCV Farul Constanta · Valoración 7.36.2P12/09/26 · ACS Sepsi OSK 3 - 1 CFR Cluj · Valoración 6.27.6G19/09/26 · CFR Cluj 3 - 1 FC Botosani · Valoración 7.67.0P08/10/26 · CFR Cluj 1 - 3 FC Universitatea Cluj · Valoración 7.0–P18/10/26 · FC UTA Arad 1 - 0 CFR Cluj–E25/10/26 · CFR Cluj 2 - 2 FC Dinamo de Bucarest

Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados

Evolución de la valoración: FC Dinamo de Bucarest 7.1, FC Otelul Galati 5.8, FC Voluntari 7.7, FC Rapid Bucuresti 6.1, FC Corvinul Hunedoara 6.0, FCSB 6.3, AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 8.3, AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 8.3, FCV Farul Constanta 7.3, ACS Sepsi OSK 6.2, FC Botosani 7.6, FC Universitatea Cluj 7.0media 6.9716/05/26 · FC Dinamo de Bucarest 0 - 0 CFR Cluj · 7.118/07/26 · FC Otelul Galati 2 - 1 CFR Cluj · 5.827/07/26 · CFR Cluj 5 - 0 FC Voluntari · 7.702/08/26 · FC Rapid Bucuresti 3 - 1 CFR Cluj · 6.116/08/26 · FC Corvinul Hunedoara 3 - 0 CFR Cluj · 6.023/08/26 · CFR Cluj 1 - 0 FCSB · 6.329/08/26 · AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 2 - 3 CFR Cluj · 8.329/08/26 · AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 2 - 3 CFR Cluj · 8.304/09/26 · CFR Cluj 0 - 0 FCV Farul Constanta · 7.312/09/26 · ACS Sepsi OSK 3 - 1 CFR Cluj · 6.219/09/26 · CFR Cluj 3 - 1 FC Botosani · 7.608/10/26 · CFR Cluj 1 - 3 FC Universitatea Cluj · 7.07.08.3

Perfil por 90 minutos34 partidos · 2752 min

Perfil por 90 minutos: Tiros 1.19, Pases clave 1.50, Regates 1.69, Precisión de pase 75%, Duelos ganados 58%, Recuperaciones 4.20, Faltas recibidas 1.50Tiros: 1.19Pases clave: 1.50Regates: 1.69Precisión de pase: 75%Duelos ganados: 58%Recuperaciones: 4.20Faltas recibidas: 1.50Tiros1.19Pases clave1.50Regates1.69Precisión de pase75%Duelos ganados58%Recuperaciones4.20Faltas recibidas1.50
Perfil por 90 minutos
Tiros1.19
Pases clave1.50
Regates1.69
Precisión de pase75%
Duelos ganados58%
Recuperaciones4.20
Faltas recibidas1.50
Cada eje llega a un valor alto para su posición; las cifras son las suyas por 90 minutos.

Últimos partidos

Goles y asistencias por temporada

  • Goles
  • Asistencias
Goles y asistencias por temporada: 2020: Goles 0, Asistencias 0; 2022: Goles 0, Asistencias 1; 2024: Goles 0, Asistencias 3; 2025: Goles 1, Asistencias 0; 2026: Goles 1, Asistencias 12022 · Asistencias: 12024 · Asistencias: 32025 · Goles: 12026 · Goles: 12026 · Asistencias: 1

Minutos jugadosÚltimos 20 partidos

  • Titular
  • Desde el banquillo
Minutos jugados: Últimos 20 partidos, Minutos por partido 7720/03/26 · Titular: 90'12/04/26 · Titular: 90'17/04/26 · Titular: 90'25/04/26 · Titular: 90'04/05/26 · Titular: 90'08/05/26 · Titular: 90'16/05/26 · Titular: 90'18/07/26 · Titular: 83'27/07/26 · Desde el banquillo: 32'02/08/26 · Desde el banquillo: 45'16/08/26 · Desde el banquillo: 23'23/08/26 · Titular: 90'29/08/26 · Titular: 88'29/08/26 · Titular: 88'04/09/26 · Titular: 90'12/09/26 · Titular: 90'19/09/26 · Titular: 90'08/10/26 · Titular: 90'18/10/26 · Titular: 90'25/10/26 · Desde el banquillo: 10'

Estadísticas detalladas34 partidos · 2752 min

Ataque

  • Tiros (a puerta)4 (2)1.19 por 90
  • Regates logrados17 / 38

Pase

  • Pases clave211.50 por 90
  • Precisión de pase75%1018 pases

Defensa y duelos

  • Entradas · intercepciones63 · 42
  • Duelos ganados115 / 199
  • Faltas recibidas271.50 por 90

La carrera de un vistazo

La carrera de un vistazo: CA Valdevez · 2005–2005, S.C. Beira-Mar · 2006–2008, F.C. Pampilhosa · 2006–2007, Associação Naval 1º de Maio · 2008–2011, CFR Cluj · 2011–S.C. Beira-Mar · 2006–2008F.C. Pampilhosa · 2006–2007Assoc…Associação Naval 1º de Maio · 2008–2011CFR ClujCFR Cluj · 2011–

Estadísticas de carrera

TemporadaCompetición · EquipoPartidosGolesAsistenciasMinutosAmarillasRojas
2026SuperligaCFR Cluj121181920
2025Cupa RomânieiCFR Cluj300–00
SuperligaCFR Cluj3410287370
UEFA Conference LeagueCFR Cluj1009000
2024SuperligaCFR Cluj2503196910
2022UEFA Nations League, League A, Gr. 1Romania20112400
2020Euro ChampionshipRomania1009000
World Cup - Qualification EuropeRomania30022500
Total81256190100

Clubes

Acerca de

Mario Camora juega de centrocampista en CFR Cluj. Fecha y lugar de nacimiento: 10 nov 1986, Samora Correia (39 años). Nacionalidad: Romania. Altura: 178 cm. En 2026: 12 partidos, 819 minutos, 1 gol y 1 asistencia.

Texto automático a partir de los números de esta página · se actualiza tras cada partido

Ajustes
Tema
Densidad de filas
Sonido de gol
Ahorro de datos
Sin escudos ni animaciones; los resultados en vivo siguen actualizándose.

Tus ajustes y favoritos se guardan solo en este dispositivo. Las animaciones siguen el ajuste de tu dispositivo. Teclado: j / k filas, / buscar, f favorito, p fijar, ? ayuda