ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/

Szabolcs Schön

Nationalität
Hungary
Alter
26
Rückennummer
7
Geburtsort
Budapest
Vollständiger Name
Szabolcs Gergő Schön
Sturm

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026UEFA Champions League · UEFA Conference League

5Einsätze4× in der Startelf
340Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.47
Tore + Vorlagen5
Minuten pro Spiel74
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.61

Zahlen aus 82 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

8.0S10.04.26 · Puskás Akadémia FC 1 - 4 Győr ETO FC · Note 8.07.1S19.04.26 · Győr ETO FC 1 - 0 Ferencváros Budapest · Note 7.16.9U26.04.26 · Debreceni Vasutas SC 1 - 1 Győr ETO FC · Note 6.99.4S02.05.26 · Győr ETO FC 4 - 0 Diósgyőri VTK · Note 9.48.3S16.05.26 · Kisvárda FC 0 - 1 Győr ETO FC · Note 8.37.3U14.07.26 · Győr ETO FC 2 - 2 Víkingur Reykjavík · Note 7.37.4S21.07.26 · FC Atert Bissen 2 - 6 Győr ETO FC · Note 7.46.4U30.07.26 · Győr ETO FC 1 - 1 FC Atert Bissen · Note 6.46.4N06.08.26 · Rīga FC 1 - 0 Győr ETO FC · Note 6.4–U13.08.26 · Győr ETO FC 1 - 1 Rīga FC

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: Paksi FC 8.6, Zalaegerszegi TE 5.9, MTK Budapest FC 6.9, Puskás Akadémia FC 8.0, Ferencváros Budapest 7.1, Debreceni Vasutas SC 6.9, Diósgyőri VTK 9.4, Kisvárda FC 8.3, Víkingur Reykjavík 7.3, FC Atert Bissen 7.4, FC Atert Bissen 6.4, Rīga FC 6.4Ø 7.3822.02.26 · Paksi FC 3 - 4 Győr ETO FC · 8.607.03.26 · Zalaegerszegi TE 2 - 1 Győr ETO FC · 5.913.03.26 · Győr ETO FC 0 - 0 MTK Budapest FC · 6.910.04.26 · Puskás Akadémia FC 1 - 4 Győr ETO FC · 8.019.04.26 · Győr ETO FC 1 - 0 Ferencváros Budapest · 7.126.04.26 · Debreceni Vasutas SC 1 - 1 Győr ETO FC · 6.902.05.26 · Győr ETO FC 4 - 0 Diósgyőri VTK · 9.416.05.26 · Kisvárda FC 0 - 1 Győr ETO FC · 8.314.07.26 · Győr ETO FC 2 - 2 Víkingur Reykjavík · 7.321.07.26 · FC Atert Bissen 2 - 6 Győr ETO FC · 7.430.07.26 · Győr ETO FC 1 - 1 FC Atert Bissen · 6.406.08.26 · Rīga FC 1 - 0 Győr ETO FC · 6.46.49.4

Profil pro 90 Minuten18 Spiele · 1.265 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 1.84, Schlüsselpässe 1.99, Dribblings 3.14, Passquote 83%, Zweikämpfe 53%, Balleroberungen 3.79, Gefoult 1.81Schüsse: 1.84Schlüsselpässe: 1.99Dribblings: 3.14Passquote: 83%Zweikämpfe: 53%Balleroberungen: 3.79Gefoult: 1.81Schüsse1.84Schlüsselpässe1.99Dribblings3.14Passquote83%Zweikämpfe53%Balleroberungen3.79Gefoult1.81
Profil pro 90 Minuten
Schüsse1.84
Schlüsselpässe1.99
Dribblings3.14
Passquote83%
Zweikämpfe53%
Balleroberungen3.79
Gefoult1.81
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

  • UEFA Conference LeagueGyőr ETO FC1Rīga FC110' Eingewechselt
  • UEFA Conference LeagueRīga FC1Győr ETO FC089' Startelf6.4
  • UEFA Conference LeagueGyőr ETO FC1FC Atert Bissen161' Startelf6.4
  • UEFA Conference LeagueFC Atert Bissen2Győr ETO FC690' Startelf7.4
  • UEFA Champions LeagueGyőr ETO FC2Víkingur Reykjavík2Gelbe Karten 190' Startelf7.3
  • NB IKisvárda FC0Győr ETO FC1Vorlagen 188' Startelf8.3
  • NB IGyőr ETO FC4Diósgyőri VTK02Tore 2Vorlagen 182' Startelf9.4
  • NB IDebreceni Vasutas SC1Győr ETO FC1Vorlagen 163' Startelf6.9
  • NB IGyőr ETO FC1Ferencváros Budapest075' Startelf7.1
  • NB IPuskás Akadémia FC1Győr ETO FC487' Startelf8.0
  • NB IGyőr ETO FC0MTK Budapest FC083' Startelf6.9
  • NB IZalaegerszegi TE2Győr ETO FC185' Startelf5.9

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2020: Tore 0, Vorlagen 1; 2023: Tore 0, Vorlagen 2; 2024: Tore 1, Vorlagen 5; 2025: Tore 5, Vorlagen 3; 2026: Tore 0, Vorlagen 02020 · Vorlagen: 12023 · Vorlagen: 22024 · Tore: 12024 · Vorlagen: 52025 · Tore: 52025 · Vorlagen: 3

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 7226.04.25 · Startelf: 78'03.05.25 · Startelf: 90'20.12.25 · Startelf: 90'25.01.26 · Startelf: 57'31.01.26 · Eingewechselt: 33'07.02.26 · Eingewechselt: 23'15.02.26 · Startelf: 90'22.02.26 · Startelf: 69'07.03.26 · Startelf: 85'13.03.26 · Startelf: 83'10.04.26 · Startelf: 87'19.04.26 · Startelf: 75'26.04.26 · Startelf: 63'02.05.26 · Startelf: 82'16.05.26 · Startelf: 88'14.07.26 · Startelf: 90'21.07.26 · Startelf: 90'30.07.26 · Startelf: 61'06.08.26 · Startelf: 89'13.08.26 · Eingewechselt: 10'

Detaillierte Statistiken18 Spiele · 1.265 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)19 (12)1.84 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings31 / 58

Passspiel

  • Schlüsselpässe161.99 pro 90
  • Passquote83%465 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle34 · 14
  • Gewonnene Zweikämpfe97 / 182
  • Gefoult221.81 pro 90

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026UEFA Champions LeagueGyőr ETO FC1009010
UEFA Conference LeagueGyőr ETO FC40025000
2025NB IGyőr ETO FC275392560
2024EFL TrophyBolton Wanderers30113320
League OneBolton Wanderers39142.74380
NB IFehérvár FC1009010
UEFA Conference LeagueFehérvár FC20018000
UEFA Nations League, League A, Gr. 1Hungary100800
2023NB IFehérvár FC18021.57130
2020Euro ChampionshipHungary2003100
World Cup - Qualification EuropeHungary50130310
Gesamt1036116.324220

Vereine

Über

Szabolcs Schön spielt als Stürmer für Fehérvár FC. Geburtsdatum und -ort: 27. Sept. 2000, Budapest (26 Jahre). Nationalität: Hungary. In der Saison 2026: 5 Spiele, 340 Minuten, 0 Tore und 0 Vorlagen.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe