Cerezo OsakaAbwehr
Shinnosuke Hatanaka
- Rückennummer
- 44
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2027J1 League
8Einsätze8× in der Startelf
620Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.80
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel80
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 59 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.3U30.05.26 · Cerezo Osaka 2 - 2 FC Tokyo · Note 7.37.5S06.06.26 · FC Tokyo 1 - 3 Cerezo Osaka · Note 7.56.8S08.08.26 · Cerezo Osaka 2 - 1 Fagiano Okayama · Note 6.86.2N15.08.26 · Avispa Fukuoka 3 - 0 Cerezo Osaka · Note 6.26.8S22.08.26 · Cerezo Osaka 1 - 0 Shimizu S-Pulse · Note 6.86.5N29.08.26 · Vissel Kōbe 1 - 0 Cerezo Osaka · Note 6.57.3S02.09.26 · Cerezo Osaka 2 - 0 Kashiwa Reysol · Note 7.37.5U06.09.26 · Cerezo Osaka 0 - 0 Tokyo Verdy · Note 7.56.1N12.09.26 · Sanfrecce Hiroshima 6 - 1 Cerezo Osaka · Note 6.16.0U19.09.26 · V-Varen Nagasaki 1 - 1 Cerezo Osaka · Note 6.0
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten29 Spiele · 2.399 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.20 |
| Schlüsselpässe | 1.00 |
| Dribblings | 1.00 |
| Passquote | 88% |
| Zweikämpfe | 66% |
| Balleroberungen | 4.31 |
| Gefoult | 1.58 |
Letzte Einsätze
- J.LeagueV-Varen Nagasaki1Cerezo Osaka117' Startelf6.0
- J.LeagueSanfrecce Hiroshima6Cerezo Osaka163' Startelf6.1
- J.LeagueCerezo Osaka0Tokyo Verdy090' Startelf7.5
- J.LeagueCerezo Osaka2Kashiwa Reysol090' Startelf7.3
- J.LeagueVissel Kōbe1Cerezo Osaka090' Startelf6.5
- J.LeagueCerezo Osaka1Shimizu S-Pulse0Gelbe Karten 190' Startelf6.8
- J.LeagueAvispa Fukuoka3Cerezo Osaka090' Startelf6.2
- J.LeagueCerezo Osaka2Fagiano Okayama190' Startelf6.8
- J.LeagueFC Tokyo1Cerezo Osaka390' Startelf7.5
- J.LeagueCerezo Osaka2FC Tokyo290' Startelf7.3
- J.LeagueFagiano Okayama2Cerezo Osaka390' Startelf7.0
- J.LeagueCerezo Osaka6Nagoya Grampus Eight190' Startelf6.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken29 Spiele · 2.399 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)61.20 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings3 / 4
Passspiel
- Schlüsselpässe41.00 pro 90
- Passquote88%1.445 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle31 · 43
- Gewonnene Zweikämpfe128 / 195
- Gefoult191.58 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | J1 LeagueCerezo Osaka | 8 | 0 | 0 | 620 | 1 | 0 |
| 2026 | J1 LeagueCerezo Osaka | 18 | 0 | 0 | 1.509 | 2 | 0 |
| 2025 | J1 LeagueCerezo Osaka | 33 | 0 | 0 | 2.898 | 2 | 0 |
| Gesamt | 59 | 0 | 0 | 5.027 | 5 | 0 | |
Vereine
- Cerezo OsakaAktuell#44
