FC GranadaMittelfeld
Rubén Alcaraz
- Rückennummer
- 4
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Segunda División
13Einsätze13× in der Startelf
1.060Minuten
0Tore
0Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.97
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel81
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.11
Zahlen aus 78 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.8N06.09.26 · SD Eibar 3 - 0 FC Granada · Note 6.87.0U12.09.26 · FC Granada 1 - 1 Albacete Balompié · Note 7.06.9N20.09.26 · CD Leganés 3 - 2 FC Granada · Note 6.96.8N26.09.26 · FC Granada 2 - 3 FC Andorra · Note 6.87.5S04.10.26 · Real Sociedad San Sebastián B 2 - 3 FC Granada · Note 7.57.5S04.10.26 · Real Sociedad San Sebastián B 2 - 3 FC Granada · Note 7.56.8S12.10.26 · Burgos CF 0 - 1 FC Granada · Note 6.8–S18.10.26 · FC Granada 2 - 0 FC Cádiz6.2S23.10.26 · FC Granada 2 - 1 Real Valladolid · Note 6.27.2S01.11.26 · CD Eldense 0 - 2 FC Granada · Note 7.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten37 Spiele · 2.790 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.87 |
| Schlüsselpässe | 1.23 |
| Dribblings | 1.41 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 55% |
| Balleroberungen | 3.94 |
| Gefoult | 1.67 |
Letzte Einsätze
- LaLiga 2CD Eldense0FC Granada2Tore 190' Startelf7.2
- LaLiga 2FC Granada2Real Valladolid190' Startelf6.2
- LaLiga 2FC Granada2FC Cádiz0Gelbe Karten 173' Startelf
- LaLiga 2Burgos CF0FC Granada1Gelbe Karten 190' Startelf6.8
- LaLiga 2Real Sociedad San Sebastián B2FC Granada390' Startelf7.5
- LaLiga 2Real Sociedad San Sebastián B2FC Granada390' Startelf7.5
- LaLiga 2FC Granada2FC Andorra345' Startelf6.8
- LaLiga 2CD Leganés3FC Granada290' Startelf6.9
- LaLiga 2FC Granada1Albacete Balompié190' Startelf7.0
- LaLiga 2SD Eibar3FC Granada066' Startelf6.8
- LaLiga 2SD Eibar3FC Granada066' Startelf6.8
- LaLiga 2FC Córdoba1FC Granada390' Startelf7.5
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken37 Spiele · 2.790 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)26 (7)1.87 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings8 / 13
Passspiel
- Schlüsselpässe201.23 pro 90
- Passquote86%1.473 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle63 · 37
- Gewonnene Zweikämpfe162 / 294
- Gefoult351.67 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónFC Granada | 13 | 0 | 0 | 1.060 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyFC Granada | 2 | 1 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Segunda DivisiónFC Granada | 33 | 4 | 2 | 2.352 | 11 | 0 | |
| 2024 | Segunda DivisiónFC Cádiz | 29 | 3 | 1 | 2.135 | 10 | 0 |
| Gesamt | 77 | 8 | 3 | 5.727 | 24 | 0 | |
Vereine
- FC GranadaAktuell#4
- FC CádizAktuell#4
