CD TeneriffaAbwehr
Neal Viereck
- Rückennummer
- 27
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Segunda División
3Einsätze3× in der Startelf
270Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.38
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel83
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 58 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.9S20.03.26 · Jong FC Utrecht 3 - 1 FC Dordrecht · Note 6.95.5N06.04.26 · TOP Oss 3 - 1 Jong FC Utrecht · Note 5.56.5N13.04.26 · Jong FC Utrecht 0 - 3 Vitesse Arnheim · Note 6.56.1S17.04.26 · Jong FC Utrecht 3 - 0 FC Eindhoven · Note 6.16.5U20.04.26 · FC Den Bosch 1 - 1 Jong FC Utrecht · Note 6.57.1S24.04.26 · Jong Ajax Amsterdam 0 - 2 Jong FC Utrecht · Note 7.16.8S16.08.26 · SD Eibar 1 - 3 CD Teneriffa · Note 6.86.1N05.10.26 · FC Córdoba 3 - 2 CD Teneriffa · Note 6.16.0U25.10.26 · CE Sabadell FC 1 - 1 CD Teneriffa · Note 6.06.3U02.11.26 · CD Teneriffa 2 - 2 FC Andorra · Note 6.3
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten24 Spiele · 1.774 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.89 |
| Schlüsselpässe | 1.00 |
| Dribblings | 1.00 |
| Passquote | 85% |
| Zweikämpfe | 55% |
| Balleroberungen | 4.42 |
| Gefoult | 1.46 |
Letzte Einsätze
- Segunda DivisiónCD Teneriffa2FC Andorra290' Startelf6.3
- LaLiga 2CE Sabadell FC1CD Teneriffa1Gelbe Karten 190' Startelf6.0
- LaLiga 2FC Córdoba3CD Teneriffa290' Startelf6.1
- LaLiga 2SD Eibar1CD Teneriffa390' Startelf6.8
- Eerste DivisieJong Ajax Amsterdam0Jong FC Utrecht290' Startelf7.1
- Eerste DivisieFC Den Bosch1Jong FC Utrecht190' Startelf6.5
- Eerste DivisieJong FC Utrecht3FC Eindhoven022' Eingewechselt6.1
- Eerste DivisieJong FC Utrecht0Vitesse Arnheim390' Startelf6.5
- Eerste DivisieTOP Oss3Jong FC Utrecht1Gelbe Karten 190' Startelf5.5
- Eerste DivisieJong FC Utrecht3FC Dordrecht190' Startelf6.9
- Eerste DivisieADO Den Haag1Jong FC Utrecht090' Startelf6.4
- Eerste DivisieJong FC Utrecht1Helmond Sport090' Startelf7.0
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken24 Spiele · 1.774 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)12 (6)1.89 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings3 / 7
Passspiel
- Schlüsselpässe41.00 pro 90
- Passquote85%942 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle19 · 28
- Gewonnene Zweikämpfe86 / 156
- Gefoult51.46 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónCD Teneriffa | 3 | 0 | 0 | 270 | 1 | 0 |
| 2025 | Eerste DivisieJong FC Utrecht | 35 | 4 | 1 | 2.368 | 4 | 0 |
| 2024 | Eerste DivisieJong FC Utrecht | 19 | 0 | 0 | 1.350 | 4 | 0 |
| Gesamt | 57 | 4 | 1 | 3.988 | 9 | 0 | |
Vereine
- CD TeneriffaAktuell#27
- Jong FC UtrechtAktuell#23
- FC UtrechtAktuell#53
