RFC SeraingAbwehr
Moustapha Diop
- Rückennummer
- 15
Abwehr
Saison 2026Challenger Pro League
8Einsätze8× in der Startelf
720Minuten
1Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 9 Spiele
Durchschnittsnote6.60
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel82
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.12
Zahlen aus 9 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 9 Spiele
6.3S20.12.25 · Biesheim 0 - 3 FC Metz · Note 6.36.6N14.08.26 · RFC Seraing 0 - 2 KSC Lokeren · Note 6.66.7N22.08.26 · Club NXT 3 - 2 RFC Seraing · Note 6.76.6N04.09.26 · FCV Dender EH 2 - 0 RFC Seraing · Note 6.66.6N12.09.26 · RFC Seraing 1 - 2 KSC Hasselt · Note 6.65.9U19.09.26 · Jong KRC Genk 2 - 2 RFC Seraing · Note 5.95.5N11.10.26 · KAA Gent B 3 - 2 RFC Seraing · Note 5.56.7S24.10.26 · RFC Seraing 3 - 1 Royal Excelsior Virton · Note 6.78.5S30.10.26 · RFC Seraing 1 - 0 RFC Lüttich · Note 8.5
BewertungsverlaufLetzte 9 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten9 Spiele · 742 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.86 |
| Schlüsselpässe | 0.14 |
| Dribblings | 0.00 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 71% |
| Balleroberungen | 2.38 |
| Gefoult | 0.14 |
Letzte Einsätze
- Challenger Pro LeagueRFC Seraing1RFC Lüttich0Tore 190' Startelf8.5
- Challenger Pro LeagueRFC Seraing3Royal Excelsior Virton190' Startelf6.7
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B3RFC Seraing2Gelbe Karten 190' Startelf5.5
- Challenger Pro LeagueJong KRC Genk2RFC Seraing290' Startelf5.9
- Challenger Pro LeagueRFC Seraing1KSC Hasselt290' Startelf6.6
- Challenger Pro LeagueFCV Dender EH2RFC Seraing090' Startelf6.6
- Challenger Pro LeagueClub NXT3RFC Seraing290' Startelf6.7
- Challenger Pro LeagueRFC Seraing0KSC Lokeren290' Startelf6.6
- Coupe de FranceBiesheim0FC Metz322' Eingewechselt6.3
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 9 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken9 Spiele · 742 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)6 (2)0.86 pro 90
Passspiel
- Schlüsselpässe10.14 pro 90
- Passquote86%358 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle8 · 11
- Gewonnene Zweikämpfe24 / 34
- Gefoult10.14 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Challenger Pro LeagueRFC Seraing | 8 | 1 | 0 | 720 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceFC Metz | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 |
| Gesamt | 9 | 1 | 0 | 742 | 1 | 0 | |
Vereine
- RFC SeraingAktuell#15
- FC MetzAktuell#15