Grenoble FootMittelfeld
Mael Corboz
- Rückennummer
- 14
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 2
9Einsätze7× in der Startelf
605Minuten
0Tore
0Vorlagen
2Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.60
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel70
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.26
Zahlen aus 74 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.3N08.08.26 · USL Dunkerque 4 - 2 Grenoble Foot · Note 7.36.9U14.08.26 · Grenoble Foot 0 - 0 FC Metz · Note 6.95.9N22.08.26 · AS Saint-Étienne 4 - 0 Grenoble Foot · Note 5.96.0S11.09.26 · AF Rodez 0 - 1 Grenoble Foot · Note 6.0–U18.09.26 · Grenoble Foot 1 - 1 Clermont Foot6.8N09.10.26 · HSC Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot · Note 6.87.0N16.10.26 · Grenoble Foot 0 - 2 US Boulogne · Note 7.05.8N23.10.26 · Pau FC 2 - 1 Grenoble Foot · Note 5.85.5N30.10.26 · Grenoble Foot 1 - 3 FCO Dijon · Note 5.58.2S06.11.26 · Grenoble Foot 3 - 2 Stade Reims · Note 8.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten29 Spiele · 2.323 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.71 |
| Schlüsselpässe | 1.66 |
| Dribblings | 1.35 |
| Passquote | 79% |
| Zweikämpfe | 45% |
| Balleroberungen | 3.79 |
| Gefoult | 1.44 |
Letzte Einsätze
- Ligue 2Grenoble Foot3Stade Reims22Tore 290' Startelf8.2
- Ligue 2Grenoble Foot1FCO Dijon3Gelbe Karten 190' Startelf5.5
- Ligue 2Pau FC2Grenoble Foot190' Startelf5.8
- Ligue 2Grenoble Foot0US Boulogne290' Startelf7.0
- Ligue 2HSC Montpellier2Grenoble Foot0Gelbe Karten 190' Startelf6.8
- Ligue 2Grenoble Foot1Clermont Foot114' Eingewechselt
- Ligue 2AF Rodez0Grenoble Foot116' Eingewechselt6.0
- Ligue 2AS Saint-Étienne4Grenoble Foot035' Startelf5.9
- Ligue 2Grenoble Foot0FC Metz090' Startelf6.9
- Ligue 2USL Dunkerque4Grenoble Foot290' Startelf7.3
- 2. BundesligaArminia Bielefeld6Hertha BSC1AVorlagen 190' Startelf7.7
- 2. Bundesliga1. FC Kaiserslautern2Arminia Bielefeld090' Startelf6.4
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken29 Spiele · 2.323 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)30 (11)1.71 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings12 / 21
Passspiel
- Schlüsselpässe211.66 pro 90
- Passquote79%754 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle44 · 20
- Gewonnene Zweikämpfe95 / 211
- Gefoult231.44 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 2Grenoble Foot | 9 | 0 | 0 | 605 | 2 | 0 |
| 2025 | 2. BundesligaArminia Bielefeld | 34 | 3 | 4 | 2.978 | 4 | 0 |
| DFB PokalArminia Bielefeld | 2 | 0 | 1 | 210 | 0 | 0 | |
| 2024 | 3. LigaArminia Bielefeld | 22 | 6 | 2 | 1.927 | 3 | 0 |
| DFB PokalArminia Bielefeld | 6 | 0 | 1 | 540 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 73 | 9 | 8 | 6.260 | 10 | 0 | |
Vereine
- Grenoble FootAktuell#14
- Arminia BielefeldAktuell#6
