Grenoble Foot 38Meio-campista
Mael Corboz
- Número da camisa
- 14
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
9Jogos7 como titular
605Minutos
0Gols
0Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.60
Gols + assistências2
Minutos por jogo70
Gols + assistências por 90 min0.26
Números de 74 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.3D08/08/26 · USL Dunkerque 4 - 2 Grenoble Foot 38 · Nota 7.36.9E14/08/26 · Grenoble Foot 38 0 - 0 Metz · Nota 6.95.9D22/08/26 · AS Saint-Etienne 4 - 0 Grenoble Foot 38 · Nota 5.96.0V11/09/26 · Rodez 0 - 1 Grenoble Foot 38 · Nota 6.0–E18/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 1 Clermont Foot6.8D09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Nota 6.87.0D16/10/26 · Grenoble Foot 38 0 - 2 US Boulogne · Nota 7.05.8D23/10/26 · Pau FC 2 - 1 Grenoble Foot 38 · Nota 5.85.5D30/10/26 · Grenoble Foot 38 1 - 3 Dijon · Nota 5.58.2V06/11/26 · Grenoble Foot 38 3 - 2 Stade Reims · Nota 8.2
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos30 jogos · 2.413 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.72 |
| Passes decisivos | 1.76 |
| Dribles | 1.35 |
| Precisão de passe | 79% |
| Duelos ganhos | 45% |
| Recuperações | 3.74 |
| Faltas sofridas | 1.47 |
Últimos jogos
- Liga 2Grenoble Foot 383Stade Reims22Gols 290' Titular8.2
- Liga 2Grenoble Foot 381Dijon3Amarelos 190' Titular5.5
- Liga 2Pau FC2Grenoble Foot 38190' Titular5.8
- Liga 2Grenoble Foot 380US Boulogne290' Titular7.0
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 380Amarelos 190' Titular6.8
- Liga 2Grenoble Foot 381Clermont Foot114' Saindo do banco
- Liga 2Rodez0Grenoble Foot 38116' Saindo do banco6.0
- Liga 2AS Saint-Etienne4Grenoble Foot 38035' Titular5.9
- Liga 2Grenoble Foot 380Metz090' Titular6.9
- Liga 2USL Dunkerque4Grenoble Foot 38290' Titular7.3
- 2. BundesligaArminia Bielefeld6Hertha1AAssistências 190' Titular7.7
- 2. Bundesliga1. FC Kaiserslautern2Arminia Bielefeld090' Titular6.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas30 jogos · 2.413 min
Ataque
- Finalizações (no gol)32 (12)1.72 por 90
- Dribles certos12 / 22
Passe
- Passes decisivos241.76 por 90
- Precisão de passe79%798 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações46 · 21
- Duelos ganhos100 / 222
- Faltas sofridas251.47 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Grenoble Foot 38 | 9 | 0 | 0 | 605 | 2 | 0 |
| 2025 | 2. BundesligaArminia Bielefeld | 34 | 3 | 4 | 2.978 | 4 | 0 |
| Taça da AlemanhaArminia Bielefeld | 2 | 0 | 1 | 210 | 0 | 0 | |
| 2024 | 3. LigaArminia Bielefeld | 22 | 6 | 2 | 1.927 | 3 | 0 |
| Taça da AlemanhaArminia Bielefeld | 6 | 0 | 1 | 540 | 1 | 0 | |
| Total | 73 | 9 | 8 | 6.260 | 10 | 0 | |
Clubes
- Grenoble Foot 38Atual#14
- Arminia BielefeldAtual#6
