Kashima AntlersAbwehr
Kim Tae-Hyeon
- Rückennummer
- 3
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2027J1 League
5Einsätze4× in der Startelf
405Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.67
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.11
Zahlen aus 52 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
8.0S06.05.26 · Kashima Antlers 3 - 0 Mito HollyHock · Note 8.06.7U10.05.26 · Yokohama F. Marinos 1 - 1 Kashima Antlers · Note 6.77.4S17.05.26 · JEF United Ichihara Chiba 0 - 2 Kashima Antlers · Note 7.46.6N02.09.26 · Mito HollyHock 4 - 2 Kashima Antlers · Note 6.66.3N06.09.26 · Kashima Antlers 0 - 1 Urawa Red Diamonds · Note 6.36.0N11.09.26 · Vissel Kōbe 2 - 1 Kashima Antlers · Note 6.06.1U19.09.26 · Kawasaki Frontale 3 - 3 Kashima Antlers · Note 6.16.8S09.10.26 · Kashima Antlers 2 - 0 Gamba Osaka · Note 6.8–U21.10.26 · Kyōto Sanga 2 - 2 Kashima Antlers6.1N24.10.26 · Kashima Antlers 2 - 3 Kashiwa Reysol · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten23 Spiele · 2.031 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.98 |
| Schlüsselpässe | 1.00 |
| Passquote | 89% |
| Zweikämpfe | 60% |
| Balleroberungen | 2.57 |
| Gefoult | 1.54 |
Letzte Einsätze
- J1 LeagueKashima Antlers2Kashiwa Reysol390' Startelf6.1
- J1 LeagueKyōto Sanga2Kashima Antlers290' Startelf
- J.LeagueKashima Antlers2Gamba Osaka0Gelbe Karten 190' Startelf6.8
- J.LeagueKawasaki Frontale3Kashima Antlers390' Startelf6.1
- J.LeagueVissel Kōbe2Kashima Antlers190' Startelf6.0
- J.LeagueKashima Antlers0Urawa Red Diamonds190' Startelf6.3
- J.LeagueMito HollyHock4Kashima Antlers245' Eingewechselt6.6
- J.LeagueJEF United Ichihara Chiba0Kashima Antlers290' Startelf7.4
- J.LeagueYokohama F. Marinos1Kashima Antlers190' Startelf6.7
- J.LeagueKashima Antlers3Mito HollyHock0AVorlagen 1Gelbe Karten 190' Startelf8.0
- J.LeagueKashima Antlers1FC Machida Zelvia190' Startelf6.3
- J.LeagueTokyo Verdy2Kashima Antlers190' Startelf6.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken23 Spiele · 2.031 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)4 (1)0.98 pro 90
Passspiel
- Schlüsselpässe41.00 pro 90
- Passquote89%1.463 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle12 · 15
- Gewonnene Zweikämpfe70 / 117
- Gefoult141.54 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | J1 LeagueKashima Antlers | 5 | 0 | 0 | 405 | 1 | 0 |
| 2026 | J1 LeagueKashima Antlers | 15 | 1 | 1 | 1.356 | 1 | 0 |
| 2025 | J1 LeagueKashima Antlers | 30 | 0 | 1 | 2.183 | 6 | 0 |
| Gesamt | 50 | 1 | 2 | 3.944 | 8 | 0 | |
Vereine
- Kashima AntlersAktuell#3
- South KoreaAktuell#5
