D.C. UnitedMittelfeld
Kimito Nono
- Rückennummer
- 2
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026J1 League · MLS
31Einsätze30× in der Startelf
2.682Minuten
4Tore
3Vorlagen
5Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.54
Tore + Vorlagen3
Minuten pro Spiel90
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.30
Zahlen aus 60 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.3U13.09.26 · D.C. United 0 - 0 Atlanta United FC · Note 6.36.6N20.09.26 · D.C. United 1 - 2 Charlotte FC · Note 6.69.2U27.09.26 · Vancouver Whitecaps FC 3 - 3 D.C. United · Note 9.26.6N11.10.26 · Inter Miami 4 - 0 D.C. United · Note 6.66.9S15.10.26 · D.C. United 2 - 1 New York Red Bulls · Note 6.95.9N18.10.26 · Orlando City SC 4 - 1 D.C. United · Note 5.9–N22.10.26 · FC Cincinnati 2 - 1 D.C. United6.2N25.10.26 · D.C. United 0 - 2 FC Cincinnati · Note 6.26.2N29.10.26 · Toronto FC 2 - 1 D.C. United · Note 6.25.0N31.10.26 · Columbus Crew 3 - 0 D.C. United · Note 5.0
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten33 Spiele · 2.862 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.78 |
| Schlüsselpässe | 1.48 |
| Dribblings | 1.29 |
| Passquote | 82% |
| Zweikämpfe | 55% |
| Balleroberungen | 3.63 |
| Gefoult | 1.76 |
Letzte Einsätze
- MLSColumbus Crew3D.C. United090' Startelf5.0
- MLSToronto FC2D.C. United1Gelbe Karten 190' Startelf6.2
- MLSD.C. United0FC Cincinnati290' Startelf6.2
- MLSFC Cincinnati2D.C. United1Tore 1Gelbe Karten 190' Startelf
- MLSOrlando City SC4D.C. United1Gelbe Karten 190' Startelf5.9
- MLSD.C. United2New York Red Bulls190' Startelf6.9
- MLSInter Miami4D.C. United090' Startelf6.6
- MLSVancouver Whitecaps FC3D.C. United32Tore 290' Startelf9.2
- MLSD.C. United1Charlotte FC290' Startelf6.6
- MLSD.C. United0Atlanta United FC0Gelbe Karten 190' Startelf6.3
- MLSD.C. United2Columbus Crew1AVorlagen 190' Startelf7.8
- MLSD.C. United0LAFC090' Startelf7.4
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken33 Spiele · 2.862 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)30 (10)1.78 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings17 / 50
Passspiel
- Schlüsselpässe321.48 pro 90
- Passquote82%1.305 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle63 · 27
- Gewonnene Zweikämpfe158 / 289
- Gefoult471.76 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | J1 LeagueKashima Antlers | 19 | 2 | 1 | 1.634 | 2 | 0 |
| MLSD.C. United | 12 | 2 | 2 | 1.048 | 3 | 0 | |
| 2025 | J1 LeagueKashima Antlers | 27 | 1 | 1 | 1.976 | 5 | 0 |
| Gesamt | 58 | 5 | 4 | 4.658 | 10 | 0 | |
Vereine
- D.C. UnitedAktuell#2
- Kashima AntlersAktuell#22
