DC UnitedMeio-campista
Kimito Nono
- Número da camisa
- 2
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026J1 Liga · MLS
31Jogos30 como titular
2.682Minutos
4Gols
3Assistências
5Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.54
Gols + assistências3
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.30
Números de 60 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.3E12/09/26 · DC United 0 - 0 Atlanta United FC · Nota 6.36.6D19/09/26 · DC United 1 - 2 Charlotte FC · Nota 6.69.2E26/09/26 · Vancouver Whitecaps FC 3 - 3 DC United · Nota 9.26.6D10/10/26 · Inter Miami CF 4 - 0 DC United · Nota 6.66.9V14/10/26 · DC United 2 - 1 New York Red Bulls · Nota 6.95.9D17/10/26 · Orlando City SC 4 - 1 DC United · Nota 5.9–D21/10/26 · FC Cincinnati 2 - 1 DC United6.2D24/10/26 · DC United 0 - 2 FC Cincinnati · Nota 6.26.2D28/10/26 · Toronto FC 2 - 1 DC United · Nota 6.25.0D31/10/26 · Columbus Crew 3 - 0 DC United · Nota 5.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos34 jogos · 2.907 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.78 |
| Passes decisivos | 1.48 |
| Dribles | 1.29 |
| Precisão de passe | 82% |
| Duelos ganhos | 54% |
| Recuperações | 3.60 |
| Faltas sofridas | 1.76 |
Últimos jogos
- MLSColumbus Crew3DC United090' Titular5.0
- MLSToronto FC2DC United1Amarelos 190' Titular6.2
- MLSDC United0FC Cincinnati290' Titular6.2
- MLSFC Cincinnati2DC United1Gols 1Amarelos 190' Titular
- MLSOrlando City SC4DC United1Amarelos 190' Titular5.9
- MLSDC United2New York Red Bulls190' Titular6.9
- MLSInter Miami CF4DC United090' Titular6.6
- MLSVancouver Whitecaps FC3DC United32Gols 290' Titular9.2
- MLSDC United1Charlotte FC290' Titular6.6
- MLSDC United0Atlanta United FC0Amarelos 190' Titular6.3
- MLSDC United2Columbus Crew1AAssistências 190' Titular7.8
- MLSDC United0Los Angeles FC090' Titular7.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas34 jogos · 2.907 min
Ataque
- Finalizações (no gol)30 (10)1.78 por 90
- Dribles certos17 / 51
Passe
- Passes decisivos321.48 por 90
- Precisão de passe82%1.325 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações64 · 27
- Duelos ganhos160 / 294
- Faltas sofridas471.76 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | J1 LigaKashima Antlers | 19 | 2 | 1 | 1.634 | 2 | 0 |
| MLSDC United | 12 | 2 | 2 | 1.048 | 3 | 0 | |
| 2025 | J1 LigaKashima Antlers | 27 | 1 | 1 | 1.976 | 5 | 0 |
| Total | 58 | 5 | 4 | 4.658 | 10 | 0 | |
Clubes
- DC UnitedAtual#2
- Kashima AntlersAtual#22
