BSC Young BoysAbwehr
Gregory Wüthrich
- Rückennummer
- 5
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Schweizer Super League
5Einsätze3× in der Startelf
254Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.53
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel60
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 61 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.9U04.04.26 · FC Basel 3 - 3 BSC Young Boys · Note 6.96.2U12.04.26 · BSC Young Boys 1 - 1 Servette FC · Note 6.26.2N26.04.26 · BSC Young Boys 1 - 2 FC St.Gallen 1879 · Note 6.26.3N03.05.26 · FC Lugano 1 - 0 BSC Young Boys · Note 6.3–U17.05.26 · BSC Young Boys 3 - 3 FC Sion6.6S01.08.26 · FC Thun 0 - 6 BSC Young Boys · Note 6.66.5U08.08.26 · FC Lausanne-Sport 2 - 2 BSC Young Boys · Note 6.57.0S23.08.26 · BSC Young Boys 4 - 2 FC Vaduz · Note 7.0–S01.09.26 · FC Zürich 2 - 4 BSC Young Boys–S24.10.26 · BSC Young Boys 2 - 0 FC St.Gallen 1879
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten30 Spiele · 2.150 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.16 |
| Schlüsselpässe | 1.47 |
| Passquote | 85% |
| Zweikämpfe | 61% |
| Balleroberungen | 8.71 |
| Gefoult | 1.71 |
Letzte Einsätze
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys2FC St.Gallen 187901' Eingewechselt
- Schweizer Super LeagueFC Zürich2BSC Young Boys413' Eingewechselt
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys4FC Vaduz290' Startelf7.0
- Schweizer Super LeagueFC Lausanne-Sport2BSC Young Boys290' Startelf6.5
- Schweizer Super LeagueFC Thun0BSC Young Boys660' Startelf6.6
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys3FC Sion36' Startelf
- Schweizer Super LeagueFC Lugano1BSC Young Boys0Gelbe Karten 190' Startelf6.3
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys1FC St.Gallen 1879290' Startelf6.2
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys1Servette FC1Gelbe Karten 167' Startelf6.2
- Schweizer Super LeagueFC Basel3BSC Young Boys390' Startelf6.9
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys1FC Lugano190' Startelf6.9
- Schweizer Super LeagueFC Lausanne-Sport0BSC Young Boys290' Startelf8.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken30 Spiele · 2.150 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)9 (2)1.16 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings0 / 2
Passspiel
- Schlüsselpässe51.47 pro 90
- Passquote85%1.146 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle31 · 71
- Gewonnene Zweikämpfe127 / 207
- Gefoult231.71 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Schweizer Super LeagueBSC Young Boys | 5 | 0 | 0 | 254 | 0 | 0 |
| 2025 | Schweizer Super LeagueBSC Young Boys | 25 | 0 | 0 | 1.940 | 6 | 1 |
| UEFA Europa LeagueBSC Young Boys | 4 | 0 | 2 | 278 | 0 | 0 | |
| 2024 | BundesligaSK Puntigamer Sturm Graz | 21 | 1 | 0 | 1.674 | 4 | 1 |
| UEFA Champions LeagueSK Puntigamer Sturm Graz | 4 | 0 | 0 | 280 | 0 | 0 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Switzerland | 2 | 0 | 0 | 127 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 61 | 1 | 2 | 4.553 | 11 | 2 | |
Vereine
- SK Puntigamer Sturm GrazAktuell#5
- BSC Young BoysAktuell#5
- SwitzerlandAktuell#22
